Select a country

NEW YORK -- Three Filipino American chefs have made the list of semifinalists for The James Beard Foundation's 2019 Restaurant and Chef Awards, sometimes called the «Oscars» of the food world.     For the third year in a row

Вы только гляньте, как роскошно выглядит дочь убитого эстонского криминиального авторитета (ФОТО)

Маделин Кург - дочь убитого в 2005 году криминального авторитета Калева Куре. Недавно красотка поделилась результатами фотосессии для эстонск
В мире - Postimees

Вы только гляньте, как роскошно выглядит дочь убитого эстонского криминиального авторитета (ФОТО)

Маделин Кург - дочь убитого в 2005 году криминального авторитета Калева Куре. Недавно красотка поделилась результатами фотосессии для эстонского модного бренда Higher Self. Знаете, это просто бесподобно! 

Застройщики сами сдают в аренду непроданные квартиры: чем это грозит?

По словам руководителя коммерческого отдела Bigbank Аймара Роосалу, слишком много квартир, предназначенных для сдачи внаем, заранее планируетс
В мире - Postimees

Застройщики сами сдают в аренду непроданные квартиры: чем это грозит?

По словам руководителя коммерческого отдела Bigbank Аймара Роосалу, слишком много квартир, предназначенных для сдачи внаем, заранее планируется оставить в руках у застройщиков. Казалось бы, план хорош, но он может иметь негативные последствия, если на рынке недвижимости произойдет спад.

Вайнштейн заплатит жертвам домогательств 44 млн долларов. Но суд над ним все равно состоится

Голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн предварительно договорился о мировой сделке по гражданским искам актрис, обвинивших его в сексуа
В мире - Postimees

Вайнштейн заплатит жертвам домогательств 44 млн долларов. Но суд над ним все равно состоится

Голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн предварительно договорился о мировой сделке по гражданским искам актрис, обвинивших его в сексуальных домогательствах, на общую сумму около 44 млн долларов, сообщают американские СМИ.

ศาลปรับ 1 พัน หนุ่มไทใหญ่ออกนอกเขต เหยื่อตร.ปรับโหด 2 หมื่น

นำตัวส่งฟ้องแล้วหนุ่มไทใหญ่ ต้นตอข่าวฉาว ตำรวจแม่สายเรียกค่าปรับ 2 หมื่น ศาลลงโทษฐานออกนอก
ข่าวไทยรัฐออนไลน์ - ข่าว

ศาลปรับ 1 พัน หนุ่มไทใหญ่ออกนอกเขต เหยื่อตร.ปรับโหด 2 หมื่น

นำตัวส่งฟ้องแล้วหนุ่มไทใหญ่ ต้นตอข่าวฉาว ตำรวจแม่สายเรียกค่าปรับ 2 หมื่น ศาลลงโทษฐานออกนอกเขต ปรับ 2.5 พัน นอนห้องขัง 3 วัน หักวันละ 500 เหลือปรับพันเดียว ขณะตำรวจชุดตั้งด่านถูกตั้ง กก.สอบ

ชาวเน็ตติงไม่เหมาะสม ดีเจบุ๊คโกะ แต่งเป็นพระพิฆเนศวรไปงานปาร์ตี้วันเกิด

โดนดราม่าเต็มๆ สำหรับดีเจดัง บุ๊คโกะ ธนัชพันธ์ หลังเจ้าตัวแต่งตัวเป็นพระพิฆเนศวรไปงานปาร์
ข่าวไทยรัฐออนไลน์ - ข่าว

ชาวเน็ตติงไม่เหมาะสม ดีเจบุ๊คโกะ แต่งเป็นพระพิฆเนศวรไปงานปาร์ตี้วันเกิด

โดนดราม่าเต็มๆ สำหรับดีเจดัง บุ๊คโกะ ธนัชพันธ์ หลังเจ้าตัวแต่งตัวเป็นพระพิฆเนศวรไปงานปาร์ตี้วันเกิดแหวนแหวน ปวริศา แต่เจอชาวเน็ตวิจารณ์ไม่เหมาะสม

"โค้ชอั๋น" ยักไหล่ไร้ "พีรดนย์" ไม่ใช่ปัญหา เชื่อมีตัวพอทดแทนกันได้

"สุรพงษ์ คงเทพ" กุนซือใหญ่ "เขี้ยวสมุทร" สมุทรปราการ ซิตี้ ชี้การขาดหายไปของ "พีรดนย์
ข่าวไทยรัฐออนไลน์ - ข่าว

"โค้ชอั๋น" ยักไหล่ไร้ "พีรดนย์" ไม่ใช่ปัญหา เชื่อมีตัวพอทดแทนกันได้

"สุรพงษ์ คงเทพ" กุนซือใหญ่ "เขี้ยวสมุทร" สมุทรปราการ ซิตี้ ชี้การขาดหายไปของ "พีรดนย์ ฉ่ำรัศมี" อาจส่งผลกระทบกับทีม แต่เชื่อมั่นขุมกำลังทดแทน...

Nadal, Federer on French Open collision course

Rafael Nadal and Roger Federer were placed in the same half of the draw for the French Open on Thursday meaning the two longtime rivals could meet in the semi-finals.
NationMultimedia.com - sports

Nadal, Federer on French Open collision course

Rafael Nadal and Roger Federer were placed in the same half of the draw for the French Open on Thursday meaning the two longtime rivals could meet in the semi-finals.

Soreca tjetër mesazh Metës: Nuk ka kthim pas, Reforma në Drejtësi në përputhje me Kushtetutën

Ambasadori i BE-së, Luigi Soreca deklaroi se Reforma në Drejtësi në Shqipëri ka ecur në rrugën e duhur dhe se shqiptarët e mbështesin atë. Deklarata e tij u bë në konferencën “Monitorimi i Integritetit Gjuhësor”. Ambasadori i BE-së në Shq
24 ore lajme

Soreca tjetër mesazh Metës: Nuk ka kthim pas, Reforma në Drejtësi në përputhje me Kushtetutën

Ambasadori i BE-së, Luigi Soreca deklaroi se Reforma në Drejtësi në Shqipëri ka ecur në rrugën e duhur dhe se shqiptarët e mbështesin atë. Deklarata e tij u bë në konferencën “Monitorimi i Integritetit Gjuhësor”. Ambasadori i BE-së në Shqipëri në mënyrë indirekte i ka dhënë një tjetër përgjigje të qartë kreut të shtetit shqiptar për ...

Rama i shkruan letrën e tretë Bashës: Ke frikë nga Reforma në Drejtësi, dialog por qeveria e 30 qershori nuk ndryshojnë

Kryeministri Edi Rama nuk ka humbur kohë dhe i ka dërguar kreut të Partisë Demokratike, Lulzim Basha, letrën e tretë, ku sërish i bën thirrje për dialog. Kreu i ekzekutivit i shkruan Bashës se ka frikë nga Reforma në Drejtësi dhe se vazhdimisht g
24 ore lajme

Rama i shkruan letrën e tretë Bashës: Ke frikë nga Reforma në Drejtësi, dialog por qeveria e 30 qershori nuk ndryshojnë

Kryeministri Edi Rama nuk ka humbur kohë dhe i ka dërguar kreut të Partisë Demokratike, Lulzim Basha, letrën e tretë, ku sërish i bën thirrje për dialog. Kreu i ekzekutivit i shkruan Bashës se ka frikë nga Reforma në Drejtësi dhe se vazhdimisht gabon, duke shpifur kundrejt tij, e megjithatë, ka ardhur koha që ai ...

Lufta e dosjeve, kur 8000 faqe përgjime ngatërrojnë kartat e politikës

Pas dosjeve 339 dhe 184, që provokuan djegien e mandateve nga opozita shqiptare, në skenë ka dalë një dosje me një numër të ri rendor: 978. Është denoncuar nga gazetari Artan Hoxha dhe i atribuohet Presidentit Ilir Meta. Në fakt përgjimet e kësa
24 ore lajme

Lufta e dosjeve, kur 8000 faqe përgjime ngatërrojnë kartat e politikës

Pas dosjeve 339 dhe 184, që provokuan djegien e mandateve nga opozita shqiptare, në skenë ka dalë një dosje me një numër të ri rendor: 978. Është denoncuar nga gazetari Artan Hoxha dhe i atribuohet Presidentit Ilir Meta. Në fakt përgjimet e kësaj dosjeje datojnë nga viti 2009, kur Meta ishte në opozitë. Sipas Hoxhës, ...

Vučić sa Srbima sa Kosova: Znamo da su ROSU u pripravnosti, međunarodna zajednica da SPREČI HAPŠENJE SRBA

Vrlo snažne i vrlo oštre mere smo pripremili, gledaćemo da sa njima ne ugrozimo naše ljude na Kosovu i Metohiji. Sa njima ćemo početi nakon sastanka u Parizu, rekao je predsednik Srbije Aleksandar Vučić.
Blic online

Vučić sa Srbima sa Kosova: Znamo da su ROSU u pripravnosti, međunarodna zajednica da SPREČI HAPŠENJE SRBA

Vrlo snažne i vrlo oštre mere smo pripremili, gledaćemo da sa njima ne ugrozimo naše ljude na Kosovu i Metohiji. Sa njima ćemo početi nakon sastanka u Parizu, rekao je predsednik Srbije Aleksandar Vučić.

«HRABRA ŽENA» Evo kako su na ostavku Tereze Mej reagovali Merkelova, Makron i Junker

Nemačka kancelarka Angela Merkel «s poštovanjem» je primila odluku britanske premijerke Tereze Mej da podnese ostavku, a predsednik Evropske komisije Žan-Klod Junker rekao je da je ona «hrabra žena, koju mnogo poštuje».
Blic online

«HRABRA ŽENA» Evo kako su na ostavku Tereze Mej reagovali Merkelova, Makron i Junker

Nemačka kancelarka Angela Merkel «s poštovanjem» je primila odluku britanske premijerke Tereze Mej da podnese ostavku, a predsednik Evropske komisije Žan-Klod Junker rekao je da je ona «hrabra žena, koju mnogo poštuje».

GORAN SUPRUGU, TASTA I TAŠTU UBIO MACOLOM Uleteo u kuću, pa ih UDARAO PO GLAVI dok nisu umrli

Goran Janković, koji je osumnjičen da je rano jutros izvršio trostruko ubistvo u novosadskom naselju Telep, svoju suprugu Mirjanu Janković (31) i njene roditelje Branislava (63) i Nadu (57) Pajić, ubio je tupim predmetom, tačnije macolom, saznaje nezvan
Blic online

GORAN SUPRUGU, TASTA I TAŠTU UBIO MACOLOM Uleteo u kuću, pa ih UDARAO PO GLAVI dok nisu umrli

Goran Janković, koji je osumnjičen da je rano jutros izvršio trostruko ubistvo u novosadskom naselju Telep, svoju suprugu Mirjanu Janković (31) i njene roditelje Branislava (63) i Nadu (57) Pajić, ubio je tupim predmetom, tačnije macolom, saznaje nezvanično «Blic».

Mirović najavio obnovu Doma za duševno obolela lica «Čurug»

Predsednik Pokrajinske vlade Igor Mirović obišao je danas Dom za duševno obolela lica «Čurug» u Čurugu i održao radni sastanak sa direktorom te ustanove Miroslavom Kresićem, kako bi se upoznao sa problemima koje imaju i korisnici i zaposlen
Blic online

Mirović najavio obnovu Doma za duševno obolela lica «Čurug»

Predsednik Pokrajinske vlade Igor Mirović obišao je danas Dom za duševno obolela lica «Čurug» u Čurugu i održao radni sastanak sa direktorom te ustanove Miroslavom Kresićem, kako bi se upoznao sa problemima koje imaju i korisnici i zaposleni u ovoj ustanovi socijalne zaštite.

BRUTALNO PREBIJANJE MALOLETNIKA POSLE UTAKMICE Uhapšeno još šest navijača koji su motkama tukli mladiće

Pripadnici Ministarstva unutrašnjih poslova u Beogradu uhapsili su B. A. (18), U. L. (18), N .L. (19), N. M. (19), N. V. (23), A. P. (23), sedamnaestogodišnjeg i šesnaestogodišnjeg mladića zbog postojanja osnova sumnje da su izvršili krivično delo nasi
Blic online

BRUTALNO PREBIJANJE MALOLETNIKA POSLE UTAKMICE Uhapšeno još šest navijača koji su motkama tukli mladiće

Pripadnici Ministarstva unutrašnjih poslova u Beogradu uhapsili su B. A. (18), U. L. (18), N .L. (19), N. M. (19), N. V. (23), A. P. (23), sedamnaestogodišnjeg i šesnaestogodišnjeg mladića zbog postojanja osnova sumnje da su izvršili krivično delo nasilničko ponašanje na sportskoj priredbi.

Rīgas «Dinamo» noslēdz līgumu ar daudzsološo aizsargu Jansonu

Kontinentālās hokeja līgas (KHL) komanda Rīgas «Dinamo» noslēgusi līgumu ar aizsargu Eduardu Hugo Jansonu, informē klubs.
В мире - Kasjauns.lv

Rīgas «Dinamo» noslēdz līgumu ar daudzsološo aizsargu Jansonu

Kontinentālās hokeja līgas (KHL) komanda Rīgas «Dinamo» noslēgusi līgumu ar aizsargu Eduardu Hugo Jansonu, informē klubs.

Valsts policija meklē jau 10 mēnešus Rīgā pazdušo Arturu Ozoliņu

Valsts policijas Rīgas reģiona pārvaldes Kriminālpolicijas pārvalde meklē 1978. gadā dzimušo Arturu Ozoliņu, kurš pēdējo reizi redzēts 1. jūlijā 2018. gadā Rīgā, Sila ielā, un kopš šī brīža nav informācijas par viņa atrašanās vietu
В мире - Kasjauns.lv

Valsts policija meklē jau 10 mēnešus Rīgā pazdušo Arturu Ozoliņu

Valsts policijas Rīgas reģiona pārvaldes Kriminālpolicijas pārvalde meklē 1978. gadā dzimušo Arturu Ozoliņu, kurš pēdējo reizi redzēts 1. jūlijā 2018. gadā Rīgā, Sila ielā, un kopš šī brīža nav informācijas par viņa atrašanās vietu.

Врачи отрезали трехлетней девочке с 14 пальцами лишние конечности

В Китае врачи прооперировали девочку, рожденную с 14 пальцами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.
В мире - DELFI.LV

Врачи отрезали трехлетней девочке с 14 пальцами лишние конечности

В Китае врачи прооперировали девочку, рожденную с 14 пальцами. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

В Швеции родителей девочки посадили в тюрьму за принуждение к вегетарианству

В Швеции посадили в тюрьму родителей, которые принуждали свою дочь к вегетарианству. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Dagens Nyheter.
В мире - DELFI.LV

В Швеции родителей девочки посадили в тюрьму за принуждение к вегетарианству

В Швеции посадили в тюрьму родителей, которые принуждали свою дочь к вегетарианству. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Dagens Nyheter.

В США объяснили провал лунной программы СССР

Советская программа лунных пилотируемых полетов провалилась в результате сочетания ряда факторов, из которых можно выделить несколько веду
В мире - DELFI.LV

В США объяснили провал лунной программы СССР

Советская программа лунных пилотируемых полетов провалилась в результате сочетания ряда факторов, из которых можно выделить несколько ведущих, пишет американский журнал Air & Space. Об этом сообщает Lenta.ru.

От реконструкции цеха до строительства заводов: 9 инвестдокументов подписали на форуме в Гомеле

Подписи на документах поставили исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий
Беларусь - WWW.BELTA.BY

От реконструкции цеха до строительства заводов: 9 инвестдокументов подписали на форуме в Гомеле

Подписи на документах поставили исполняющий обязанности председателя, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей и отечественные и зарубежные инвесторы.

Штурмовик Ил-2 у подножия Кургана Славы презентуют 5 июля

Штурмовик Ил-2 очень долго искали и собирали его детали по всей России.
Беларусь - WWW.BELTA.BY

Штурмовик Ил-2 у подножия Кургана Славы презентуют 5 июля

Штурмовик Ил-2 очень долго искали и собирали его детали по всей России.

Passport fees to go up

Government is considering reviewing passport fees upwards to help it break even and avoid the current losses incurred in the processing and production of passports.
Ghana News HomePage

Passport fees to go up

Government is considering reviewing passport fees upwards to help it break even and avoid the current losses incurred in the processing and production of passports.

Efficient agriculture surest bet to beating climate change – Experts

Experts say more efficient agricultural systems remain the surest bet to beating climate change and ensuring the sustainability of food production in the world.
Ghana News HomePage

Efficient agriculture surest bet to beating climate change – Experts

Experts say more efficient agricultural systems remain the surest bet to beating climate change and ensuring the sustainability of food production in the world.

Photos: US Ambassador holds Iftar with interfaith community

U.S Ambassador Stephanie Sullivan has hosted an Iftar dinner at her residence for the president of the National Council of Muslim Chiefs in Ghana, Abdul Qadir Tahir, represented the Chief Imam.
Ghana News HomePage

Photos: US Ambassador holds Iftar with interfaith community

U.S Ambassador Stephanie Sullivan has hosted an Iftar dinner at her residence for the president of the National Council of Muslim Chiefs in Ghana, Abdul Qadir Tahir, represented the Chief Imam.

Aušrinės Armonaitės partijai – iššūkiai dėl pavadinimo

Naują Laisvės partiją steigiantys liberalūs politikai iki suvažiavimo likus savaitei susidūrė su kliūtimis bandydami išlaikyti teises į šį pavadinimą.
LZ RSS

Aušrinės Armonaitės partijai – iššūkiai dėl pavadinimo

Naują Laisvės partiją steigiantys liberalūs politikai iki suvažiavimo likus savaitei susidūrė su kliūtimis bandydami išlaikyti teises į šį pavadinimą.

Lietuva spaudžia „Tateną“ dėl Astravo AE

Lietuva paragino Tarptautinę atominės energetikos agentūrą (TATENA) imtis veiksmų, kad Baltarusija nepradėtų naudoti netoli Vilniaus statomos Astravo atominės elektrinės (AE), kol neišspręstos visos jos saugos problemos.
LZ RSS

Lietuva spaudžia „Tateną“ dėl Astravo AE

Lietuva paragino Tarptautinę atominės energetikos agentūrą (TATENA) imtis veiksmų, kad Baltarusija nepradėtų naudoti netoli Vilniaus statomos Astravo atominės elektrinės (AE), kol neišspręstos visos jos saugos problemos.

Rumors about May’s likely successor inspire no optimism, Russian senator says

Theresa May on Friday declared she had made a decision to quit as the leader of Britain’s ruling Conservative Party on June 7
TASS

Rumors about May’s likely successor inspire no optimism, Russian senator says

Theresa May on Friday declared she had made a decision to quit as the leader of Britain’s ruling Conservative Party on June 7

Scientists name a new reason for methane release in the Arctic

The study has been carried out by the experts from Skoltech, the Tomsk Polytechnic University and the Academy of Sciences’ Pacific Oceanology Institute
TASS

Scientists name a new reason for methane release in the Arctic

The study has been carried out by the experts from Skoltech, the Tomsk Polytechnic University and the Academy of Sciences’ Pacific Oceanology Institute

Ukraine’s new chief of General Staff says Crimea was lost long before 2014

After a government coup in Kiev in February 2014 the authorities of Crimea and the city of Sevastopol made a decision to call a referendum on unification with Russia
TASS

Ukraine’s new chief of General Staff says Crimea was lost long before 2014

After a government coup in Kiev in February 2014 the authorities of Crimea and the city of Sevastopol made a decision to call a referendum on unification with Russia

Expert: cutting use of diesel in the Arctic may favor «green» energy development

Russia’s most settlements in the Arctic depend on isolated diesel systems, of high costs and low productivity
TASS

Expert: cutting use of diesel in the Arctic may favor «green» energy development

Russia’s most settlements in the Arctic depend on isolated diesel systems, of high costs and low productivity