Мальчику из Семея, которого мучили сверстники, помогли деньгами – неравнодушные казахстанцы собрали его семье 24 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на областное управление образования.
Уполномоченный по правам человека в РК Артур Ластаев сообщил, что мошенники стали использовать его имя и голос для своих схем, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.
Несколько казахстанских блогеров, ранее попавших в поле зрения Комитета государственных доходов, погасила свои задолженности, передает сайт телеканала КТК.
Президент США продлил санкции, введенные против России в связи с ситуацией в Украине в 2014, 2018 и 2022 годах, передает NUR.KZ со ссылкой на данные из Федерального реестра.
Депутат мажилиса Жигули Дайрабаев освобожден от должности заместителя председателя партии "Ауыл", передает NUR.KZ со ссылкой на официальное объявление партии.
В Атырауской области наказание в виде штрафа получил мужчина за то, что рыбачил запрещенным орудием лова - сетью, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Суд встал на защиту казахстанки в деле об оскорблениях в WhatsApp, присудив виновной штраф и возмещение ущерба, передает NUR.KZ со ссылкой на суд Астаны.
74-летний российский певец Александр Буйнов прокомментировал ДТП с его участием. Он написал в своем Instagram, что пострадавшей пенсионерке будет оказана помощь, передает NUR.KZ.
В Сети появилась информация, что в Астане студент тайно снимал девушек на камеру в женском туалете университета. Ситуацию прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.
В Сети появилась информация, что в Талдыкоргане избили парня, после нападения он в тяжелом состоянии. В полиции сообщили, что по делу подозревается 17-летний подросток, передает NUR.KZ.
Матери троих детей из Семея Гульвире Нургалиевой поставили страшный диагноз - рак поджелудочной железы. Сейчас женщине требуется срочное лечение и операция в Индии, что, по предварительным подсчетам, обойдется в 30 млн тенге. Таких денег у семьи нет, передает NUR.KZ.
Глава Минтруда и соцзащиты Светлана Жакупова рассказала об уголовных делах на недобросовестных получателей соцвыплат и нанесенный ими ущерб, передает NUR.KZ со ссылкой на Минтруда.
Экс-супруга российского рэпера Моргенштерна Дилара Зинатуллина появилась в майке и трусах. Новую фотосессию девушка представила на суд фанатов в Instagram, передает NUR.KZ.
В Алматы по решению суда сносят трехэтажное строение по 3-ей улице, участок 12 в Медеуском районе, передает NUR.KZ со ссылкой на Управление градостроительного контроля.
В Сети появилась информация о том, что криминальный авторитет Серик Джаманаев, известный как Серик Голова, находится в тяжелом состоянии. О его состоянии рассказали в ДУИС по СКО, передает NUR.KZ.
В Сети появилась информация о применении оружия девушкой в Темиртау во время конфликта на дороге. Стрельбу опровергли в ДП Карагандинской области, передает NUR.KZ.
Полицейские в Алматы обратились к казахстанцам, отмечая, что некоторые водители все чаще сознательно нарушают правила дорожного движения, стремясь к хайпу в соцсетях, передает NUR.KZ.
Минэнерго разработан проект приказа по вопросу продления запрета на вывоз нефтепродуктов из Казахстана, передает NUR.KZ. Документ опубликован на портале "Открыты НПА".
В Акмолинской области глава отдела ЖКХ незаконно распределял земельные участки в Косшы, за что получил дисциплинарное взыскание, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру региона.
В МВД проводится проверка по факту распространения в соцсетях списка с персональными данными блогеров и инфлюенсеров по их долгам по налогам, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Агентством по финансовому мониторингу при координации Генеральной прокуратуры и взаимодействии с КНБ на территорию Казахстана доставлен находившийся в розыске Тимур Садвакасов, передает NUR.KZ со ссылкой на АФМ.
Жители поселка близ Алматы пожаловались плохие дороги - сельчане, прежде чем выйти на улицу, вынуждены надевать на обувь пакеты, передает сайт телеканала КТК.
Молодые казахстанцы в возрасте до 28 лет редко открывают депозиты и обычно не делают долгосрочных накоплений. Вместо этого они живут "здесь и сейчас". Об их финансовых привычках читайте на NUR.KZ.
40-летняя казахстанская исполнительница Ерке Есмахан ответила на вопросы подписчиков в соцсети - их интересовало, ревнует ли она молодого мужа или же он ее, передает NUR.KZ.
В ВКО девушка добилась возврата внедорожника премиум-класса от мужчины после расставания с ним, доказав, что купила авто на свои деньги, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Президент США Дональд Трамп на первом заседании кабмина заявил, что не будет давать никаких гарантий безопасности Украине, передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.
В четверг, 27 февраля, в Алматы и Астане обещают облачную погоду, а жителям Шымкента синоптики прогнозируют плюсовую температуру. Прогноз погоду опубликован на сайте " Казгидромета", передает NUR.KZ.
Президент США Дональд Трамп на первом заседании кабинета министров высказался о главе РФ Владимире Путине, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.