23-летний водитель мотоцикла Honda на перекрестке улиц Ташкентской и Крупской, по предварительной информации, осуществил поворот налево на запрещающий сигнал дополнительной секции светофора, в результате чего совершил столкновение со встречным каршеринговым автомобилем Geely.
В Египте начали отлов акул в туристических зонах. У берегов Хургады и Шарм-эль-Шейха акулы стали появляться чаще из-за косяков рыбы на мелководье. Власти потребовали, чтобы в штате каждого отеля обязательно работал квалифицированный спасатель.
В учениях будет задействовано около 4,5 тысяч военнослужащих, включая военных из Великобритании, США, Италии, Венгрии, Польши и Франции. О количестве техники, которую планируется задействовать в учениях, не сообщалось.
«Финансовая уверенность эстонцев восстанавливается не теми темпами, которых можно было бы ожидать, глядя лишь на средние экономические показатели», - отметил представитель Citadele Эдвард Ребане.
В Дзержинском районе зацвел рапс, поля окрасились в ярко-желтый цвет.
Уровень безработицы среди молодежи в первом квартале нынешнего года был 22,8%. «Такого низкого уровня трудовой занятости молодежи в первом квартале не наблюдалось с 2011 года, да и уровень безработицы оказался выше долгосрочного среднего», - заявила аналитик Департамента статистики Теа Васильева.
«Мы наблюдаем относительное ослабление ЕС, что видно по всем показателям: доля в мировой торговле, создании добавленной стоимости. Мы имеем дело с деиндустриализацией, которую я не мог бы даже себе представить еще пять лет назад. Темпы роста экономики - катастрофические», - пояснил Браун.
«Катастрофа произошла во время второго дня авиашоу Gunfighter», - сообщает местное отделение телеканала ABC.
«По данным Gas Infrastructure Europe, три дня подряд - 12, 13 и 14 мая - объемы нетто-закачки газа в европейские ПХГ достигали минимальных для этих суток уровней за всю историю наблюдений», - говорится в сообщении корпорации.
Героями станут обычные люди - авторы тех роликов, которые взрывают социальные сети. Как прозвучало в эфире, новый проект - это ревизия социальных сетей, жалоб, проблем, обид, рабочих историй, набравших миллионы просмотров.
«Мы хотим заключить сделку. Они сейчас не там, где бы мы хотели их видеть. Им придется прийти к этому или по ним нанесут сильные удары, а мы этого не хотим», - заявил Трамп.
Для «Арсенала» это первое поражение в нынешнем чемпионате, «МЛ Витебск» остался единственным, кто еще не проигрывал.
Трагедия произошла в ночь на 17 мая в муниципалитете Теуицинго на ранчо в населенном пункте Тескалапа. По данным Министерства общественной безопасности штата Пуэбла, группа вооруженных людей проникла на территорию ранчо и открыла огонь по находившимся там людям.
Издание отмечает, что проанализировало демографические данные, статистику распространения мобильной связи и поисковые запросы Google. По данным исследования, наиболее быстро рождаемость снижалась именно в тех регионах, где раньше других появились смартфоны и высокоскоростной интернет.
Одно из крупнейших шествий состоялось в Брно, где, по оценкам организаторов, на улицы вышли около 3 тыс. человек. Участники акции прошли маршем по центру города с чешскими флагами и транспарантами в поддержку независимых СМИ.
Лидер нашей национальной команды стала призером в упражнении с лентой.
«Статистика влияет на все аспекты жизнедеятельности человека и государства. Нет такого направления и нет такого государственного органа, который бы не использовал данные статистики. Это основа для составления прогнозов, программ и отслеживания, как ведется работа в этом направлении», - сказала Инна Медведева, добавив, что Белстат ежегодно работает над новыми показателями.
В сегодняшнем домашнем поединке чемпионки страны уступили брестским динамовкам со счетом 0:1.
«Надо помнить, что информация о человеке принадлежит конкретно ему и без его согласия распространять сведения о гражданине можно только в случаях, предусмотренных законом. Поэтому если есть некий момент нарушения человеком, связанный с припаркованным им неправильно автомобилем, или с нарушением общественного порядка, или с оскорблением одного гражданина другим, то необходимо обращаться в правоохранительные органы», - сказал Андрей Гаев.
«Нам необходимо, чтобы не происходило никаких изменений в статус-кво в Тайваньском проливе. Президент Трамп дал ясно понять, что изменений в американской политике в отношении Тайваня нет. Мы ожидаем, что ситуация останется стабильной», - отметил Грир.
Отмечается, что меморандум стал первым за 35 лет документом такого формата, подписанным Конференцией католических епископов Беларуси с республиканским общественным объединением, что придает событию особое историческое значение.
«Сегодня, 17 мая 2026 года, эмиратские средства ПВО зафиксировали три беспилотника, которые вторглись в воздушное пространство страны со стороны западной границы. Два из них были успешно перехвачены, третий поразил электрогенератор за пределами внутреннего периметра АЭС »Барака« в регионе Эд-Дафра», - говорится в заявлении.
16 и 17 мая в Болгарии состоялись медальные поединки у борцов вольного стиля. На призы претендовали белорусы Александр Гамов (до 45 кг), Денис Шпартов (до 51 кг) и Даниил Живула (до 110 кг), но все трое потерпели неудачи в схватках за третье место.
Что я знаю, так это то, что если США сядут за стол переговоров, а не за стол, где они будут навязывать, то Куба примет в них участие", - сказал президент Бразилии, уточнив, что Куба желает диалога с Вашингтоном.
На линию 102 обратилась 72-летняя минчанка и сообщила, что ее бывший супруг, с которым она проживает совместно, угрожает ей кухонным ножом. Сотрудники Московского РУВД оперативно выбыли на место и задержали 72-летнего минчанина. Как выяснили правоохранители, пьяный мужчина, поругавшись с бывшей женой, стал угрожать ей ножом. Испугавшись, женщина заперлась в ванной, а после того, как мужчина успокоился, покинула квартиру.
Минчанин перешел по ссылке, которую прислал собеседник, ввел личные данные, реквизиты банковской карты, а также СМС-код. В результате с его счета списали более 500 рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
«Посетитель музея в Георгиевском зале зашел за веревочное ограждение и сел на Большой императорский трон. К мужчине сразу же подошла смотритель и сделала замечание, на что мужчина отреагировал агрессивно», - говорится в заявлении.
Предполагается обсуждение всего спектра двусторонних отношений, определение перспективных для реализации проектов межгосударственного партнерства, в том числе развития межпарламентских связей.
Из-за угрозы, связанной с БПЛА, в аэропорту Хельсинки приостановили авиасообщение. Сейчас он работает в обычном режиме. Президент страны Александр Стубб после этого заявил об отсутствии прямой военной угрозы.
В сегодняшнем домашнем матче действующий чемпион страны со столичным клубом «Охрана-Динамо» трижды был в роли догоняющего, но в итоге сумел добиться волевой виктории - 5:3.
«Правительство получило официальное сообщение главы Нового банка развития БРИКС Дилмы Руссефф, подтверждающее начало процесса вступления и обозначающее дальнейшие шаги к достижению Зимбабве полного членства», - цитирует министра газета The Herald. По его словам, «правительство Зимбабве приветствует решение совета управляющих банка одобрить начало переговоров о вступлении».
Четвертый матч финала состоялся 17 мая в Казани и завершился победой хозяев с результатом 2:1.
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам развития страны, регулярно бывает в регионах, совершает зарубежные визиты и сам принимает иностранных гостей, общается с журналистами, подписывает указы и законы.
В первом матче в Санкт-Петербурге хозяева уверенно переиграли казанский УНИКС с преимуществом почти в три десятка очков - 103:74. Четвертая встреча серии состоится 19 мая на арене «Зенита», а 22 мая будут команды соперничать в столице Татарстана. До этого в Казани соперники обменялись победами - сначала УНИКС одолел гостей в овертайме - 107:104, а потом зенитовцы взяли реванш с результатом 78:69.
Сотрудники БЭП и ГАИ Витебска при силовой поддержке бойцов ОМОНа в Толочинском районе на автодороге М1 Брест - Минск - граница РФ задержали грузовик Renault, за рулем которого находился 55-летний житель Светлогорска.