Появилась расшифровка переговоров экипажа разбившегося в декабре самолета AZAL в Актау с диспетчерами и хронология события, передает корреспондент NUR.KZ.
В отчете по расследованию авиационного происшествия с воздушным судном Embraer-190 авиакомпании AZAL близ Актау не названы причины гибели пассажиров, передает NUR.KZ.
В Таразе вынесли приговор двум местным жителям, которые обещали трудоустроить 76 человек в Великобритании, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу судов Жамбылской области.
Шымкентский футбольный клуб "Ордабасы" в официальном Instagram-аккаунте объявил об уходе полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана, передает NUR.KZ.
На холме у кафедрального собора Нуука возвышается двухметровая статуя лютеранского миссионера Ханса Эгеде. В начале XVIII века он восстановил связь Гренландии с Северной Европой и способствовал превращению острова в самое значительное колониальное владение Дании.
Предварительный отчет по расследованию авиационного происшествия с воздушным судном Embraer-190 авиакомпании Azerbaijan Airlines размещен в открытом доступе на официальном сайте Министерства транспорта РК.
В отчете Минтранспорта РК с предварительными результатами расследования крушения самолета близ Актау были показаны фотографии повреждений судна, передает NUR.KZ.
Дни кино идут по стране - из Караганды стартовала акция по поддержке отечественного производителя кино.
Рауан Ахмедов - герой двух февральских премьер, вечный краш и настоящий пацан. Актер обещает сменить амплуа и дает волю своей давней страсти
Заявление на регистрацию брака подавали онлайн, через приложение мобильного банка. И столкнулись с тем, что дату регистрации выбрать не смогли - нет такой опции. Нам назначили через две недели, в понедельник в 11 утра, на что мы совершенно не рассчитывали. Что это за новшество такое?
Во вторник президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проведут первую официальную встречу после возвращения Трампа в Белый дом. Трамп неоднократно заявлял о своих амбициях изменить лицо Ближнего Востока, и, судя по всему, визит Нетаньяху в Вашингтон - первый значимый шаг новой американской администрации в этом направлении.
В СКО семью обязали вернуть в бюджет 5,2 млн тенге, выданные в качестве государственной поддержки за переселение, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
На презентации поправок в экологическое законодательство в мажилисе депутат Бакытжан Базарбек заявил о хищениях бюджета, передает корреспондент NUR.KZ.
Сегодня в Актау обнаружили мужчину с телесными повреждениями, который в итоге скончался. Позже подозреваемого тоже нашли мертвым, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Мангистауской области.
Женская сборная Казахстана по хоккею одержала вторую подряд "сухую" разгромную победу на Азиаде-2025, которая проходит в китайском Харбине, передает корреспондент NUR.KZ.
Министр транспорта Марат Карабаев на брифинге правительства рассказал о перспективах внедрения беспилотных автомобилей в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.
Россиянин Шарабутдин Магомедов, известный как Шара Буллет, выпал из топ-15 среднего дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), передает NUR.KZ со ссылкой на сайт промоушена.
За последний год один грамм золота подорожал в Казахстане почти на 60% – с 29,5 тыс. тенге до 46,9 тыс. тенге. Текущая стоимость является рекордной. Подробности читайте в материале NUR.KZ.
32-летняя американская хип-хоп исполнительница Белкалис Альманзар, известная под псевдонимом Карди Би, вышла в свет в роскошном дизайнерском платье, передает NUR.KZ.
В Семее спортсменка за медаль в Сурдлимпийских играх получила квартиру, которую после ее смерти хотели забрать обратно, передает NUR.KZ со ссылкой на Верховный суд.
В Сети ранее появилась информация, что в одном из спорткомплексов Астаны скончался после тренировки сотрудник полиции. В пресс-службе ДП полиции прокомментировали инцидент, передает NUR.KZ.
Сумму неосновательного обогащения взыскали с казахстанки, на чей счет был переведен миллион тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Восточно-Казахстанский областной суд.
Министр транспорта РК Марат Карабаев на брифинге в кабмине рассказал, как долго казахстанцы будут вынуждены ездить в старых, еще советских вагонах, передает корреспондент NUR.KZ.
В акимате Қонаева опровергли избиение школьника толпой под мостом, о котором сообщалось ранее. Известно, что школьник отравился антисептиком, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима города.
В Алматы рассказали, как планируется улучшать экологическую ситуацию в городе. Так, на ТЭЦ-2 установили инновационную систему, которая поможет контролировать выбросы, передает телеканал Almaty TV.
Все виды алкоголя в Казахстане заметно подорожали. Особенно сильно за год выросла стоимость коньяка (13%) и пива (12,4%). В каких регионах цены росли быстрее, узнали журналисты NUR.KZ.
На брифинге в правительстве глава Минтранспорта рассказал о некоторых предварительных причинах массовой аварии на трассе "Астана-Щучинск", передает корреспондент NUR.KZ.
На брифинге в правительстве глава Минтранспорта сообщил, что в Казахстане станут платными еще порядка 4 тысяч км дорог, в их число войдет трасса "Астана - Алматы", передает корреспондент NUR.KZ.
Футболисты саудовского "Аль-Насра" одержали разгромную домашнюю победу над "Аль-Васлом" из ОАЭ в матче Лиги чемпионов АФК, передает корреспондент NUR.KZ.
Жители аварийного дома в Атырау живут, по их словам, в ужасных условиях - из-за влажности прогнили стены и потолки, а полы ходят ходуном. Жильцы просят переселить их в новые дома, сообщает "Евразия".