На момент ЧП в Актюбинской области в шахте находилось 228 работников, все сотрудники были выведены на поверхность, а работы приостановлены, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Новый председатель правления был назначен в АО "Казтелерадио" - им стал Руислам Нурдаулет, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.
Больше миллиона тенге заплатит пенсионер из Туркестанской области, который хотел продать львенка в Шымкенте. Мужчину осудили по уголовной статье, передает NUR.KZ со ссылкой на городской суд.
В Жамбылской области мужчину оштрафовали за провоз 210 литров бензина без сопроводительных документов в автобусе, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Глава "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова в кулуарах сената рассказала, какие изменения готовятся для рынка жилья Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.
Бывшего депутата маслихата приговорили к пожизненному сроку за совершение действий сексуального характера в отношении малолетнего, передает NUR.KZ со ссылкой на суд области Жетісу.
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение двух недель, передает NUR.KZ со ссылкой на правительство.
Жительница Карагандинской области отдала за автомобиль JAC почти 9,7 млн тенге, но из-за обнаруженного брака вернула свои деньги и получила компенсацию, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
В Алматы в связи с работами по вводу в эксплуатацию новых сетей водопровода планируется отключить холодную воду сразу в нескольких микрорайонах, передает NUR.KZ со ссылкой на "Алматы Су".
Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства Республики Казахстан - указ подписал глава государства, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Комитет по охране прав детей Министерства просвещения РК выступил с заявлением относительно распространения видео с избиением школьника в Семее, передает NUR.KZ.
Air Astana информирует пассажиров об изменениях в расписании вылетов в связи с закрытием взлетно-посадочной полосы в Актау, передает NUR.KZ.
В Астане вынесли приговор женщине, обманувшей горожан на полмиллиона тенге – она продавала фальшивые билеты на концерты, передает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру.
В Акмолинской области вынесли приговор мужчине, ранее лишенному прав, за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб его друг, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Казахстанская инстадива Мадинахон Мамадалиева, более известная как Мадлен, призвала мужчин помогать своим женам. Видеообращение она записала в Instagram, передает NUR.KZ.
АФМ пресечена деятельность предполагаемой преступной группы, которая занималась незаконным вывозом бензина АИ-92 в Кыргызстан для реализации, передает NUR.KZ со ссылкой на АФМ.
В марте в Казахстане празднуют Международный женский день, в связи с чем нас ждут дополнительные выходные. Как граждане будут отдыхать на 8 марта – в материале NUR.KZ.
Хирурги извлекли из желудка двухлетнего ребенка более 100 магнитных бусин в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на городское Управление здравоохранения.
Эксперты прогнозируют средний курс доллара в 2025 году на уровне 514 тенге. В течение следующих двух лет американская валюта может вырасти до 550 тенге. С прогнозами ознакомились журналисты NUR.KZ.
В Атырау неожиданно закрыли элитную школу, которая, как оказалось, работала без лицензии. Родители учеников требуют вернуть деньги, отданные за обучение, передает сайт телеканала КТК.
Аномальная непогода обрушилась на Актау. В конце зимы город завалило снегом так, что пришлось отправить на удаленное обучение школьников и закрыть все загородные трассы, передает сайт телеканала КТК.
Президент США Дональд Трамп, комментируя предстоящую сделку о редкоземельных металлах с Украиной, заявил, что уважает Владимира Зеленского, передает NUR.KZ со ссылкой на The Independent.
В пятницу, 28 февраля, в Алматы обещают снег с дождем, в Астане – морозы, а в Шымкенте – солнечную погоду без осадков, передает NUR.KZ со ссылкой на " Казгидромет".
Выживших членов экипажа лайнера Azerbaijan Airlines, потерпевшего крушение в ходе рейса Баку — Грозный, наградят медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой", передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Мальчику из Семея, которого мучили сверстники, помогли деньгами – неравнодушные казахстанцы собрали его семье 24 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на областное управление образования.
Уполномоченный по правам человека в РК Артур Ластаев сообщил, что мошенники стали использовать его имя и голос для своих схем, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.
Несколько казахстанских блогеров, ранее попавших в поле зрения Комитета государственных доходов, погасила свои задолженности, передает сайт телеканала КТК.
Президент США продлил санкции, введенные против России в связи с ситуацией в Украине в 2014, 2018 и 2022 годах, передает NUR.KZ со ссылкой на данные из Федерального реестра.
Депутат мажилиса Жигули Дайрабаев освобожден от должности заместителя председателя партии "Ауыл", передает NUR.KZ со ссылкой на официальное объявление партии.