Синоптики опубликовали прогноз погоды на ближайшие дни, с 28 по 30 июня. Как указано в прогнозе, жителей страны ожидают дождливые выходные, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".
В Астане тестируют новые технологии - теперь система Sergek установлена на дроны. Устройства предназначены в помощь полицейским, передает NUR.KZ со ссылкой на Sergek group.
На совместном заседании палат парламента председатель Конституционного суда предложила внести изменения в некоторые кодексы и законодательные акты, передает корреспондент NUR.KZ.
Экстрим-блогер Сакен Кагаров и актриса Айжулдыз Адайбекова, которые этой весной заключили брачный союз, ждут ребенка. Об этом молодая пара сообщила в соцсети, передает NUR.KZ.
Глава Министерства труда и социальной защиты населения Светлана Жакупова в кулуарах кабмина ответила на предложение депутатов повысить размер МЗП в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.
В текущем году в Казахстане начнут работу филиалы сразу 10 зарубежных вузов, передает NUR.KZ со ссылкой на правительство страны. Увеличится и количество обучающихся студентов из других государств.
Глава Минтруда и соцзащиты населения в кулуарах кабмина рассказала, когда будет принято решение по 1 июня - придать ли этому дню статус государственного праздника, передает корреспондент NUR.KZ.
Жителя Мангистауской области обвинили в убийстве собутыльника, с телом которого он провел четыре дня, продолжая употреблять алкоголь. Ему назначили более 10 лет лишения свободы, передает Lada.kz.
Сегодня в столице проходит совместное заседание палат парламента, во время которого будет рассмотрено исполнение бюджета по итогам 2024 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Председатель Агентства РК по атомной энергии Алмасадам Саткалиев сообщил, что строительство АЭС в Казахстане обойдется как минимум в 14 млрд долларов, сообщает МИА "Казинформ".
В области Жетісу пресекли криминальную схему вывоза стратегического сырья за границу. Ликвидированы подпольный цех и лаборатория, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Мужчина построил забор высотой 2 метра на территории соседки и только в суде согласился снести его в кратчайшие сроки, передает NUR.KZ со ссылкой на Жамбылский областной суд.
Казахстан выразил заинтересованность в приобретении 500 тыс. голов коз из Монголии для развития сферы переработки шерсти, передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.
В Казахстане планируют ввести штрафы в отношении застройщиков за использование наличных денег при сделках купли-продажи жилья. О том, за что еще будут наказывать, узнали журналисты NUR.KZ.
Ученица лицея-интерната "Білім-инновация" для одаренных девочек Жанайым Рашит набрала по итогам ЕНТ максимальные 140 баллов, передает NUR.KZ со ссылкой на управление образования Астаны.
В Алматы в связи с празднованием Дня казахстанской полиции будет частично ограничено дорожное движение на участках, прилегающих ко Дворцу Республики, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Казахстанская актриса и певица Айгул Иманбаева отметила пышный той в честь первого дня рождения внучки. В центре внимания гостей были также сын Айгуль и ее келин, передает NUR.KZ.
Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали крупную победу над итальянским "Ювентусом" в матче Клубного чемпионата мира 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.
По результатам расследования дела "Таразэнергоцентра" установлено, что обвиняемые совершили хищение 4,3 млрд тенге, принадлежащих государству, передает NUR.KZ со ссылкой на АФМ.
Сегодня президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Минск и выступил на форуме ЕАЭС, а также вместе с главами других государств сфотографировался на фоне белорусского самосвала БелАЗ, передает NUR.KZ.
Министр обороны США Пит Хегсет и глава объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн рассказали, как готовилась и проходила операция США против иранской ядерной программы, успех которой оказался под вопросом после утечки разведданных Пентагона о том, что атакованные объекты были только повреждены, но не уничтожены. Хегсет повторил, что операцию надо считать "самым выдающимся военным успехом США", но новых разведданных, по которым можно было бы судить о масштабе ущерба иранской ядерной программе, не сообщил. Это еще одна попытка руководства США убедить мир в том, что операция США в Иране была действительно эффективной, а значит, Трамп может записать себе в актив успех в ликвидации угрозы создания Ираном ядерной бомбы. Для него эти попытки осложняются тем, что подтвердить успешность операции фактами, а не мнениями и оценками действительно непросто, считают эксперты.
Синоптики объявили штормовое предупреждение на 27 июня в ряде регионов Казахстана из-за плохих погодных условий, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".
На заправках в Уральске автогаз либо отсутствует, либо по талонам. А там, где он в свободной продаже - выстроились очереди, передает "Мой город".
В Шымкенте мужа погибшей женщины признали виновным в доведении ее до самоубийства. Дети, которых осталось семеро, намерены обжаловать приговор, передает Almaty.tv.
Трагедия произошла в Алматинской области. На реке Талгарка женщина бросилась в воду за сыном, но оба утонули. Тело мальчика найдено, передает NUR.KZ со ссылкой на ДЧС.
Глава государства выступил на Евразийском экономическом форуме "Стратегия евразийской экономической интеграции: итоги и перспективы", состоявшемся в Минске, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
По результатам расследования дела "Таразэнергоцентра" установлено, что обвиняемые совершили хищение 4,3 млрд тенге, принадлежащих государству, передает NUR.KZ со ссылкой на АФМ.
В четверг, около 11 часов по Гринвичу, к Международной космической станции пристыковался пассажирский модуль Crew Dragon, доставивший при помощи ракеты SpaceX на борт МКС ее новый экипаж в составе четырех человек. В их числе - впервые в истории - астронавты из Венгрии, Индии и Польши.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон встретились в рамках саммита НАТО - и вновь привлекли внимание общественности оригинальным рукопожатием.
В Павлодаре мужчина из-за ревности и имущественных споров заказал убийство своей бывшей жены и заплатил за это 3 млн тенге. Женщина чудом избежала смерти, передает NUR.KZ со ссылкой на суд.
Футбольный клуб "Аль-Наср" из Саудовской Аравии в официальном аккаунте в социальной сети Х объявил о продлении контракта с Криштиану Роналду, передает NUR.KZ.