В Баварии мужчина ранил четырех пассажиров скоростного поезда, который ехал в сторону Вены. В преступлении подозревают гражданина Сирии, передает NUR.KZ со ссылкой на BILD.
На брифинге в СЦК заместитель председателя комитета лесного хозяйства и животного мира МЭПР Максат Елемесов рассказал, в каких регионах страны наблюдается наибольшая опасность лесных пожаров, передает NUR.KZ.
Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала победу в рамках второго круга Открытого чемпионата Великобритании по теннису, передает корреспондент NUR.KZ.
В Шымкенте вынесли приговор работнику министерства, который путем обмана получил от предпринимательницы 124 млн тенге. На эти деньги он построил частную школу, передает NUR.KZ со ссылкой на суд.
Португальский футболист Криштиану Роналду опубликовал пост, в котором обратился к родным погибшего в ДТП игроке "Ливерпуля" Диогу Жоте, передает NUR.KZ.
Представитель национальной сборной Казахстана по боксу Серик Темиржанов потерпел поражение в четвертьфинале этапа Кубка в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.
Палата представителей США провела всю ночь в дебатах по "Большому прекрасному закону" Дональда Трампа, накануне прошедшему Сенат и с поправками вернувшемуся в нижнюю палату Конгресса для окончательного голосования.
Лучшая теннисистка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина с победы начала выступление на Открытом чемпионате Великобритании по теннису, передает корреспондент NUR.KZ.
В Кокшетау вынесли приговор двум студентам колледжа, которых обвиняли в распространении синтетических наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Известный узбекистанский банкир Кахрамонжон Олимов, владелец Anorbank, был похищен во Франции, его отпустили только после выкупа, сообщает Gazeta.uz со ссылкой на Le Monde.
В Жамбылской области апелляционная инстанция рассмотрела дело о смерти школьника, по которому двум подросткам ранее назначили 11 и 9 лет лишения свободы, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
В Астане в районе Есиль произошло возгорание в одном из ресторанов. На месте работают пожарные, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС.
В Духовном управлении мусульман Казахстана сделали заявление о запрете на ношение закрывающих лицо предметов одежды, передает NUR.KZ. В ДУМК подчеркнули, что не против такого решения.
В Алматы задержали подозреваемого в хранении и распространении наркотиков. Запрещенные вещества в ходе обыска обнаружили у него дома, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Предприятия, расположенные на территории индустриальных зон Шымкента, несколько лет платили за электроэнергию по повышенному тарифу — с надбавкой от 50 до 65 процентов.
Дембелей и туристов призывают не портить скалы в нацпарках.
Касым-Жомарт ТОКАЕВ заслушал отчёт Олжаса БЕКТЕНОВА по социально-,экономической ситуации в стране.
"СК-Фармация" ответила на обвинения депутата и заявила о готовности к открытому и всестороннему взаимодействию с надзорными органами, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт компании.
Касым-Жомарт Токаев и Нурсултан Назарбаев поздравили Александра Лукашенко и жителей страны с Днем Независимости, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт президента Беларуси.
В Акмолинской области местному жителю запретили управлять транспортными средствами в целях безопасности для общества, так как он стоит на учете у нарколога, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Депутат Ажар Сагандыкова заявила, что Казахстану нужно отказывать от мусорных полигонов и переходить на переработку мусора, а также ввести новый налог, передает корреспондент NUR.KZ.
К казахстанцам обратились сотрудники полиции и напомнили, что мошенники могут представляться сотрудниками "Казпочты", чтобы завладеть личными данными и получить доступ к счетам, передает NUR.KZ.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня принял премьер-министра Казахстана Олжаса Бектенова, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Аким Ауэзовского района Алматы Абзал Егембердиев ответил на слухи о вырубке деревьев возле ТЮЗ имени Н. Сац во время его реконструкции, передает корреспондент NUR.KZ.
ВОЗ призвала страны до 2035 года повысить цены на вредную продукцию как минимум на 50% для борьбы с хроническими заболеваниями и привлечения дополнительных поступлений в госбюджет, передает NUR.KZ.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров ответил, были ли казахстанцы на борту затонувшего у Бали парома, передает корреспондент NUR.KZ.
Аким Ауэзовского района Алматы Абзал Егембердиев во время брифинга на площадке РСК рассказал, можно ли купаться в озере Сайран, передает корреспондент NUR.KZ.
Первый казахстанский чемпион лиги Oktagon Жалгас Жумагулов в соцсети Х высказался о запрещенном ударе, который нанес ему соперник в прошедшем на днях поединке, передает NUR.KZ.
Досудебное расследование по факту получения и дачи взятки в крупном размере начали сотрудники АФМ в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Казахстанец заявил, что продал свой банковский счет после того, как у него потребовали вернуть 1,3 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Восточно-Казахстанский областной суд.
Продюсер Баян Алагузова и телеведущая Динара Сатжан, находящиеся на отдыхе в Турции, сняли шуточный ролик и повеселили своих подписчиков в Instagram, передает NUR.KZ.
версия хозяина животных значительно отличается от того, что говорят очевидцы ЧП с покусанным ребенком
Астанчан и гостей столицы предупредили об ограничениях движения по бульвару Нуржол - там ведутся ремонтные работы, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.