В столичном суде в прениях выступили все потерпевшие по делу о хищениях из фонда BIZ BIRGEMIZ. Выступление подсудимой Перизат Кайрат пройдет в закрытом режиме, передает корреспондент NUR.KZ.
Представители сборной Казахстана по артистическому плаванию показали высокий результат на чемпионате мира по водным видам спорта 2025 года в Сингапуре, передает корреспондент NUR.KZ.
Водителя мопеда оштрафовали за неповиновение требованию полиции - мужчина настаивал на необходимости зайти домой, а не ехать в отдел, передает NUR.KZ со ссылкой на Жамбылский областной суд.
В Астане задержали мужчину, квартира которого, предположительно, была складом интернет-магазина по продаже наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
В пресс-службе Министерства просвещения Казахстана рассказали, когда будут проводиться традиционные школьные линейки к 1 сентября, передает NUR.KZ.
Жительница Тараза, мать 4 детей, задолжала 5 банкам по потребительским кредитам более 6 млн тенге и обратилась в суд для восстановления платежеспособности, передает NUR.KZ со ссылкой на Верховный суд.
Информация о субъектах управления объектами кондоминиума, таких как ТОО, КСК и управляющие, станет доступной для каждого жителя страны, передает NUR.KZ со ссылкой на Минпромышленности.
В четверг, 24 июля, две казахстанские команды начнут борьбу во втором квалификационном раунде Лиги конференций. NUR.KZ отвечает на главные вопросы перед играми "Астаны" и "Актобе".
Глава Минздрава на брифинге в кабмине прокомментировала вопрос о возможности наследования взносов в системе соцмедстрахования, передает корреспондент NUR.KZ.
Некоторые казахстанцы замечают, что страховка ОСМС у них не появляется даже после официального трудоустройства. Причина кроется в малом количестве страховых взносов. Подробности читайте на NUR.KZ.
В сейсмически опасных регионах Казахстана проходит республиканское командно-штабное учение "Жер-2025". Сегодня в 10:00 сирены зазвучат в двух мегаполисах и семи областях страны, передает NUR.KZ.
40-летняя экс-солистка группы SEREBRO Ольга Серябкина удивила поклонников в соцсети преображением - певица из роковой брюнетки превратилась в блондинку, передает NUR.KZ.
Миллиардер Илон Маск предупредил своих сотрудников, что компанию Tesla ждет тяжелый год из-за президента США Дональда Трампа, передает NUR.KZ со ссылкой на Bloomberg.
В Астане на парковочной зоне перед входом в центральный парк вдоль проспекта Туран пройдет ремонт дорожного покрытия. Поэтому участок временно закрыли, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.
Глава Иранской футбольной ассоциации Мехди Тадж обвинил Израиль в атаках на иранские спортивные объекты и потребовал исключить страну из всех соревнований, передает NUR.KZ со ссылкой на Ynet.
В июне почти все управляющие инвестиционным портфелем ЕНПФ вышли "в плюс". Однако из-за ускоряющейся инфляции накопления граждан пока не приносят реального дохода. Подробности читайте на NUR.KZ.
Казахстанский актер Тауекел Мусилим, звезда фильмов "Брат или брак", "В поисках мамы", и его супруга повторила популярный тренд в соцсети и повеселили своих подписчиков, передает NUR.KZ.
В Костанае жительница попала в реанимацию после липосакции. У нее диагностировали перитонит - воспаление брюшной полости. Врачам пришлось вывести кишечник женщины наружу, передает "31 канал".
В поселке Нура Алматинской области уже несколько лет не могут отремонтировать единственную школу, дети учатся в акимате, Доме культуры и даже магазине, передает сайт телеканала КТК.
В четверг, 24 июля, в Астане обещают пасмурную погоду, а в Алматы и Шымкенте - сильную жару. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
Президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Брижит подали иск о клевете против ультраконсервативного блогера и любительницы теорий заговора Кэндис Оуэнс, которая утверждает, что супруга французского лидера родилась мужчиной.
Экс-президент США Барак Обама может быть привлечен к ответственности за госизмену и попытку государственного переворота, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Накануне, 24 июля, часть Шымкента вновь осталась без электричества. В "Оңтүстік Жарық Транзит" заявили, что причина отключения - сильная жара, передает Kazinform.
Олимпийский и Паралимпийский комитет США сообщил об обновлении политики безопасности спортсменов в связи с февральским указом Трампа касательно допуска трансгендеров к соревнованиям, передает NUR.KZ.
В Рейн-Рурской области в Германии продолжаются летние Всемирные студенческие игры, на которых выступают казахстанские спортсмены, передает корреспондент NUR.KZ.
Сотрудники МЧС спасли пятерых отдыхающих на сапбордах - их унесло ветром в открытое море в Актау, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Штормовое предупреждение объявили синоптики в ряде регионов Казахстана на четверг, 24 июля, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Стамбуле в среду вечером начался третий раунд переговоров между делегациями Украины и России по вопросу прекращения войны. Киев по-прежнему намерен добиваться перемирия и личной встречи президентов, но каких-либо прорывов от этого раунда, как и от предыдущих, политики и комментаторы не ждут.
Искусственный интеллект уже ставит диагнозы. Но кто ответит, если он ошибется? В Казахстане нейросети учат распознавать инсульты и стоматологические заболевания. Но спасет ли врача фраза “Это сделал алгоритм”?
Казахстан готовит масштабный рывок в небо: в стране появится собственный грузовой авиаперевозчик, а также модернизируют авиаузлы.
Несмотря на заявления о стабильности, доллар в казахстанских обменниках подскочил до 541 тенге, напоминая о тревожном сценарии августа 2015 года.
Женская сборная Казахстана по таэквондо завоевала бронзовую медаль летних всемирных студенческих игр, которые проходят в Германии, передает корреспондент NUR.KZ.
В Таразе сотрудника склада одного из предприятий уволили, назвав причины отсутствия на работе неуважительными. Суд защитил права работника, передает NUR.KZ со ссылкой на суды Жамбылской области.