Известная российская телеведущая Екатерина Андреева показала в своем Instagram фото в купальнике и шортах, снятые во время водной прогулки на яхте, передает NUR.KZ.
В СКО трех акимов привлекли к ответственности по частным определениям суда. Такая мера должна стимулировать должностных лиц к соблюдению законодательства, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Постановлением правительства Минобороны наделили новыми полномочиями, в том числе в сфере госзакупок в интересах министерства и установлении стоимости госзаданий, передает NUR.KZ.
Сын экс-министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина покинул пост председателя правления ТОО "KMG PetroChem". Место Игоря Ильина занял Диаз Диянов, передает NUR.KZ.
В Наурызбайском и Турксибском районах Алматы изымут участки у десятков собственников, которым пообещали выплатить компенсацию, передает NUR.KZ.
В Казахстане внедрили мобильное приложение для автоматической передачи показаний газовых счетчиков с применением технологий искусственного интеллекта, передает NUR.KZ со ссылкой на Минэнергетики.
В Восточном Казахстане сотрудник полиции спас ребенка во время отпуска на Алаколе. Мальчика в аквазорбе порывом ветра стремительно уносило на глубину, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
Женская теннисная ассоциация WTA опубликовала на своем официальном сайте обновленные списки лучших в одиночном и парном разрядах, передает корреспондент NUR.KZ.
В Рейн-Рурской области Германии завершились Всемирные летние студенческие игры, в которых принимала участие казахстанская команда, передает NUR.KZ.
На водопаде в Алмарасанском ущелье с высоты упал подросток 2008 года рождения - пострадавшему требовалась срочная транспортировка, передает NUR.KZ со ссылкой на Службу спасения Алматы.
Семья прославленного бойца UFC Шавката РАХМОНОВА попала в ДТП.
В Алматинской области девушка неудачно приземлилась на параплане - ей понадобилась помощь спасателей и медиков, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
В сентябре в Сирии пройдут внеочередные выборы в местный парламент - Народный совет. Об этом сообщил глава сформированной в июне избирательной комиссии страны, передает NUR.KZ со ссылкой на DW.
По согласованию с Администрацией президента РК распоряжением главы региона Мейрамбек Шермаганбет назначен на должность заместителя акима Кызылординской области, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат региона.
Президент США Дональд Трамп все больше разочарован действиями своих подчиненных по урегулированию скандала вокруг дела Джеффри Эпштейна, передает NUR.KZ со ссылкой на The Washington Post.
В Министерстве просвещения определили даты начала и продолжительности нового учебного года в организациях среднего образования. Названы также и даты каникул, передает NUR.KZ.
Победитель Олимпийских игр в Париже Елдос Сметов в Instagram высказался об участии в следующей Олимпиаде, которая пройдет в США, передает NUR.KZ.
В Сети появились кадры с места смертельного ДТП в Жамбылской области. В соцсетях пишут, что за рулем машины, попавшей в ДТП, была жена спортсмена Шавката Рахмонова.
В Актау многотысячные штрафы грозят автовладельцу, решившему помыть машину в Каспийском море - ранее соответствующее видео появилось в соцсетях, передает Lada.kz.
За прошлую неделю доллар и евро сильно подорожали на бирже и в обменных пунктах. Однако глава Нацбанка сообщает, что ситуация стабилизируется со временем и спекуляций нет. Об этом читайте на NUR.KZ.
В Қонаеве во время ухудшения погоды отдыхающие на Капчагайском водохранилище не могли самостоятельно добраться до берега - на помощь пришли спасатели, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Покупка жилья на этапе строительства может стать более безопасной. Однако поменяются и правила для самих дольщиков, включая запрет на наличную оплату. Подробнее об этом читайте на NUR.KZ.
В Астане в ближайшие 7 дней, с 28 июля по 3 августа, ожидаются дожди и похолодание ночью до 14 градусов. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
В Шымкенте в ближайшие 7 дней, с 28 июля по 3 августа, ожидается жаркая погода без осадков. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
Три человека погибли и более 50 получили травмы в результате крушения поезда на юго-западе Германии.
В селе Шетпе Мангистауской области после сильного ливня затопило дороги и дворы, машины вязнут в грязи. В акимате и "Казавтожоле" рассказали о борьбе с последствиями непогоды, передает Lada.kz.
Евросоюз и США достигли соглашения по торговле, которое предусматривает введение 15-процентных тарифов на товары из Евросоюза. Трамп назвал сделку крупнейшей из всех.
В Алматы в ближайшие 7 дней, с 28 июля по 3 августа, обещают дождливую погоду - каждый день, кроме пятницы, в мегаполисе будет идти дождь. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
В воскресенье, 27 июля, в Астане после сильного ливня затопило аэропорт - пассажиры сняли на видео залитый водой зал прилета, передает NUR.KZ.
Жительница Астаны пожаловалась в соцсетях на то, что ее дочь с аутизмом обидели в автобусе. На ситуацию отреагировали в полиции и в Министерстве просвещения, передает NUR.KZ.
В Караганде минувшей ночью случился серьезный пожар в торгово-развлекательном центре. ЧП обошлось без пострадавших, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Лидер национальной сборной Казахстана по фехтованию на шпаге Руслан Курбанов выступил на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Грузии, передает корреспондент NUR.KZ.
Казахстанка Айбота Ертайкызы осталась без медалей на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в румынском городе Клуж-Напоке, передает корреспондент NUR.KZ.