Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем
В следственном изоляторе Тараза умер пенсионер Талгат ТЕЛЕУОВ.
До 25 августа в Астане перекроют участок улицы Сыганак, от моста Арыс до улицы Туркестан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.
Родные казахстанца Жасулана Жумагали заявили, что мужчина получил очень серьезные травмы на соревнованиях в США и обратились к землякам с просьбой о помощи, передает NUR.KZ.
Президент Касым-Жомарт Токаев и Генеральный секретарь Антониу Гутерриш посетили региональный центр ООН в Алматы, где подписали соглашение, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Эстония на одном из пограничных пунктов с Россией усилила меры безопасности, установив массивные металлические ворота, также будут построены барьеры, передает NUR.KZ со ссылкой на издание ERR.
Дархан Сатыбалды в ходе ознакомился с ходом строительства зеленой зоны севернее парка "Южный" пригрозил подрядчикам жесткими мерами, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев сегодня провел переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
В Казахстане открыли памятник офицеру Кайрату Кудабаеву, который 20 лет назад погиб в Ираке. Тогда он ценой собственной жизни спас сослуживцев, передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство обороны.
Блогер и музыкант Рустем Жугунусов после массовой критики казахстанцев в своих соцсетях извинился за свои слова о ситуации в Актобе, когда мужчина приставал к девушке в мечети, передает NUR.KZ.
Японский боец смешанных единоборств (ММА) Тацуро Таира одержал победу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата в Лас-Вегасе, передает корреспондент NUR.KZ.
В километре от Караганды произошло столкновение мотоцикла с патрульным автомобилем, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Карагандинской области. Водитель мотоцикла погиб.
В США продали модную по всему миру игрушку "Лабубу" за 10,5 тыс. долларов, цена выше первоначальной в 125 раз, передает NUR.KZ со ссылкой на New York Post.
Команда певицы Дженнифер Лопес в соцсетях высказалась об итогах выступления в столице Казахстана, передает NUR.KZ. Сообщается, что на концерте находились около 30 тыс. человек.
Сенатор Линдси Грэм обратился к России после слов Дональда Трампа о том, что он приказал направить две атомные подлодки "в соответствующие регионы", передает NUR.KZ.
В Мангистауской области задержали гостей свадебного мероприятия, которые устроили драку. В результате, все вместе были задержаны, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию.
Министерство здравоохранения Казахстана опубликовало на портале "Открытые НПА" проект, в котором предлагают внести изменения в правила химической кастрации, передает NUR.KZ.
В МВД рассказали подробности поисков девушки, которую накануне нашли в болотистой местности. Выяснилось, что она уехала на отдых со знакомым, с которым произошел конфликт, передает NUR.KZ.
Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала еще одну победу на хардовом турнире WTA 1000 в Монреале, передает корреспондент NUR.KZ.
Футболисты "Краснодара" и московского "Динамо" и не выявили победителя в очном матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает корреспондент NUR.KZ.
Штормовое предупреждение объявили синоптики в Алматы, Астане, Шымкенте и по регионам Казахстана на воскресенье, 3 августа, передает NUR.KZ со ссылкой на " Казгидромет".
Футболисты алматинского "Кайрата" одержали домашнюю победу над жезказганским "Улытау" в матче Казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент NUR.KZ.
В Шымкенте 21 июля вышла из дома и пропала 26-летняя Дияна Онгарбаева. Ее искали волонтеры. К сожалению, стало известно, что девушка погибла, передает NUR.KZ.
Знаменитая актриса Моника Беллуччи опубликовала на своей странице в Instagram архивные фотографии в обнаженном виде в рамках работы с журналом Vogue, передает NUR.KZ.
Костанайский футбольный клуб "Тобол" на выезде одержал победу над петропавловским "Кызылжаром" в рамках 19-го тура Казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент NUR.KZ.
В Сети появились видеозаписи необычной поездки мужчины в Алматы - он забрался на лобовую часть "ГАЗели". Инцидент прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.
В Актюбинской области школа в Велиховке (бывший колхоз им. Чапаева) новая - с оборудованными кабинетами, столовой и охраной. Вот только учиться здесь, можно сказать, некому: осталось всего 8 детей на 8 учителей, передает " Диапазон".
Сборная США по плаванию с рекордом выиграла эстафету на чемпионате мира по водным видам спорта 2025, который принимает Сингапур, передает корреспондент NUR.KZ.
В Актау арестовали мужчину, который в голом виде забрался в комнату к детям на одной из баз отдыха, передает NUR.KZ со ссылкой на Мангистауский областной суд.
Стало известно о результатах деятельности новой Службы по противодействию коррупции КНБ РК в июле 2025 года, передает NUR.KZ со ссылкой на КНБ.
Узнайте, какая погода ожидается в Астане, Алматы и Шымкенте в воскресенье, 2 августа. В двух мегаполисах возможны гроза и град. Прогноз опубликован на портале OpenWeather.