В Жамбылской области случилось массовое отравление школьников.
Постановлением правительства Республики Казахстан Акбаров Ерлан Есеналиевич назначен на должность вице-министра энергетики, передает NUR.KZ.
В Павлодарской области женщину осудили за убийство знакомого, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, передает NUR.KZ со ссылкой на суд региона.
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) обновил внутренний рейтинг по итогам последнего турнира, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт промоушена.
Двукратная медалистка Олимпийских игр в женском одиночном катании россиянка Евгения Медведева в Instagram-аккаунте сообщила о помолвке, передает NUR.KZ.
В АО "Центр международных программ" объявили о запуске нового проекта, который откроет дополнительные возможности для стипендиатов "Болашак", передает NUR.KZ.
В Казахстане за три года обещают в разы увеличить количество умных счетчиков. Только вот готова ли наша изношенная коммунальная инфраструктура к подобной цифровизации?
На Семипалатинском полигоне появится пункт захоронения радиоактивных отходов
Российская певица, блогер и тиктокер Валентина Карнаухова, известная в Сети как Валя Карнавал, показала в Telegram-канале свою детскую фотографию, передает NUR.KZ.
В Вашингтоне транспорт с пассажирами въехал в терминал международного аэропорта имени Даллеса. В результате столкновения пострадали 18 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на BBC.
На брифинге в СЦК аким области Абай заявил, что никакого конкретного недовольства переводом времени "не зарегистрировано", передает корреспондент NUR.KZ.
В столице Пакистана взорвался автомобиль. Как минимум 12 человек погибли, еще десятки ранены. Власти и полиция считают произошедшее терактом, передает NUR.KZ со ссылкой на India Today.
На брифинге СЦК глава области Абай Берик Уали прокомментировал информацию о том, что акимат собирался купить мебель на 400 млн тенге, но процесс был остановлен, передает корреспондент NUR.KZ.
Водитель получил 2,5 года лишения свободы и лишился прав на пять лет за смертельный наезд на пешехода на трассе Западная Европа - Западный Китай, передает NUR.KZ со ссылкой на Жамбылский областной суд.
Скончался бывший прокурор Восточно-Казахстанской области Михаил Керцман. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Нурымбет Сактаганов, передает NUR.KZ.
Жителя Караганды подозревают в обмане 22 клиентов на сумму свыше 10 млн тенге через страницу в Instagram. Люди оплатили мебель, но заказы не получили, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил послов в Бахрейне и Республике Конго. На эти должности назначены Мадияр Манилбеков и Жан Галиев, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
В Комитете государственных доходов объяснили, почему на автомобильном пропуске "Нур жолы" на границе Казахстана с Китаем образовалась очередь из порядка 1500 машин, передает NUR.KZ.
На брифинге правительства представители Минздрава сообщили, что нынешняя заболеваемость ОРВИ среди казахстанцев - не новая эпидемия, передает корреспондент NUR.KZ.
Вице-министр здравоохранения Тимур Муратов на брифинге прокомментировал видео патологоанатома, которая получила зарплату в 120 тысяч тенге, передает корреспондент NUR.KZ.
В октябре в Казахстане провели социологический опрос, чтобы узнать сколько граждан считают, что страна развивается в верном направлении, передает NUR.KZ со ссылкой на КИСИ.
В Сети появилась информация о том, что в Туркестане до смерти избили 15-летнего школьника. Якобы к этому могут быть причастны его сверстники. В полиции возбудили дело, передает NUR.KZ.
8-летняя Маргарита из Алматинской области страдает эпилепсией после асфиксии и гипоксии, полученных во время родов. Девочке требуется препарат, который стоит более миллиона тенге, передает NUR.KZ.
Вице-премьер-министр национальной экономики Серик Жумангарин рассказал о динамике налоговой нагрузки в стране и ее значении для бюджета, передает NUR.KZ.
Приговоренный к четырем годам лишения свободы рэпер P. Diddy работает в тюрьме помощником священника. При этом он уже нарушил правила, передает NUR.KZ со ссылкой на CBS News.
На брифинге правительства вице-министр здравоохранения подтвердил, что срочника Ербаяна Мухтара перевезли обратно в Казахстан, передает корреспондент NUR.KZ.
Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа в интервью Fox News рассказал, что получил кепку в подарок от Трампа при встрече с ним в Белом доме, передает NUR.KZ.