Five shelling attacks by Ukrainian troops reported in DPR in past day
newsare.net
Two civilians were reportedly woundedFive shelling attacks by Ukrainian troops reported in DPR in past day
Two civilians were reportedly wounded Read more
Two civilians were reportedly wounded Read more
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Роман Протасевич, задержанный после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске в 2021 году, был связан с белорусской спецслужбой и "уже сотрудничал с властями", об этом сообщает БЕЛТА.
Астанинский клуб "Барыс" потерпел поражение от челябинского "Трактора" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент NUR.KZ.
Суд в Турции вынес приговор по делу о трагическом пожаре на курорте Карталкая, сообщает телеканал NTV. Из 32 обвиняемых 11 человек получили пожизненные сроки.
Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик пробился в полуфинал хардового турнира ATP 1000 в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.
В Актюбинской области школьники жестоко избили своего 13-летнего одноклассника. От полученных ударов подросток получил серьезную травму, передает сайт телеканала КТК.
В Курмангазинском районе Атырауской области скончался руководитель отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства районного акимата. Полиция начала досудебное расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
В столице Бахрейна Манаме завершились третьи летние юношеские Азиатские игры, в которых принимали участие казахстанские спортсмены, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.
В Алматы задержали 67-летнюю женщину - в ее квартире изъяли около килограмма вещества, похожего на наркотическое. Проводится экспертиза, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Казахстан подал заявку о заинтересованности в проведении финалов Лиги конференций УЕФА 2028 и 2029 годов, указав два города - Астану и Алматы, передает NUR.KZ.
В Шымкенте суд учел психическое состояние мужчины при вынесении ему приговора за неоднократное хищение чужого имущества в крупном размере, передает NUR.KZ со ссылкой на суд.
В США определили потенциальные цели для нанесения ударов в Венесуэле - это военные объекты, аэропорты и порты, используемые для незаконного оборота наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на WSJ.
Компания по управлению возвращенными активами (КУВА) на своем сайте объявила о продаже нежилого помещения в столице, передает NUR.KZ.
В Алматы рабочие разрушили фасад старейшей школы, построенной 97 лет назад. Горакимат обещает восстановить исторический облик здания. При этом работами занимается стройкомпания, уже замеченная в скандалах.
В Астане подростков, которые с высоты бросали в людей так называемые "бомбочки" с водой, сняли на видео очевидцы. В полиции приняли меры, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП столицы.
Министерство внутренних дел Казахстана объявило в розыск экс-супругу боксера Дмитрия Бивола - Екатерину Бивол, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетовым, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Золотой унитаз, созданный итальянским художником Маурицио Каттеланом, будет продан на аукционе в ноябре - стартовая цена составит 10 миллионов долларов, передает NUR.KZ со ссылкой на WSJ.
В Кокшетау суд оправдал мужчину, которого сосед обвинил в оскорблении. Экспертиза показала, что его слова были грубыми, но не неприличными, передает NUR.KZ со ссылкой на Акмолинский областной суд.
В Казахстане с 3 ноября начнется прием заявок на участие в ипотеке "Наурыз" с процентными ставками 7% и 9%. Участникам нужно иметь минимум 2 млн на своих депозитах. Подробности читайте на NUR.KZ.
Младший брат известного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена Мансур показал в своем Instagram-аккаунте атмосферные фотографии из Нью-Йорка, передает NUR.KZ.
Студентка из Китая Сюэ Гао рассказала пресс-службе президента страны, что на ее решение учиться в Казахстане повлияла музыка Димаша Кудайбергена, передает NUR.KZ.
На территории курорта Бурабай задержали 18-летнюю жительницу Астаны, подозреваемую в закладке синтетических наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.
В Кокшетау нашли мертвым 16-летнего подростка в общежитии колледжа. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего, предварительно исключив криминальный характер смерти, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Акмолинской области.
Александр Лукашенко заявил, что страны Европы в будущем будут платить жителям Беларуси за чистый воздух, передает NUR.KZ со ссылкой на БелТА.
В Алматы планируют ввести абонементы на парковку по льготному тарифу, который позволит жителям оставлять автомобили на платной парковке рядом с домом, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат.
В ЗКО полицейские задержали две машины с незаконно добытыми водными ресурсами - в багажниках обнаружили 10 мешков раков и 3 мешка рыбы без документов, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
В Алматы во время школьных каникул полицейские усилили контроль за несовершеннолетними. В первый день ОПМ в полицию доставили 122 человека, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Казахстанско-афганский бизнес-форум и приуроченная к нему выставка-ярмарка афганских товаров впервые прошли в Шымкенте.
На 16 лет осудили мужчину в Уральске, который зарезал свою бывшую супругу
Убийцу такиста в Петропавловске приговорили к 9 годам лишения свободы
По итогам октября прожиточный минимум вырос на 1,2% за месяц. Теперь сумма, которая нужна для того, чтобы закрыть базовые потребности, составляет 62 740 тенге. Подробности читайте в материале NUR.KZ.
Суд присяжных признал жителя ЗКО виновным в убийстве бывшей жены с особой жестокостью и покушении на убийство младшего брата, назначив ему 16 лет колонии, передает "Мой город".
Казахстанцы жалуются в Сети, что уже несколько дней сталкиваются с проблемами получения ЭЦП. Ситуацию прокомментировали в АО "Национальные информационные технологии", передает NUR.KZ.
Первый вице-министр труда и социальной защиты населения РК Аскарбек Ертаев на брифинге СЦК привел актуальную статистику по трудовой миграции в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ.