ЧП на нефтебазе
newsare.net
Павлодарца, получившего ожоги при возгорании бензовоза, перевели из реанимации в травматологию.ЧП на нефтебазе
Павлодарца, получившего ожоги при возгорании бензовоза, перевели из реанимации в травматологию. Read more
Павлодарца, получившего ожоги при возгорании бензовоза, перевели из реанимации в травматологию. Read more
Ранее оштрафованные полицией двое водителей, которые гоняли по ночной Астане, получили более суровое наказание - им назначили по 10 суток ареста, передает NUR.KZ со ссылкой на суды Астаны.
В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили факт участия наших сограждан в инциденте, произошедшем в вахтовом поселке Усть-Луга в России, передает NUR.KZ.
Жители Актау бьют тревогу - они обнаружили трубу, из которой в Каспий якобы вытекает жидкость неизвестного происхождения. Экологи начали проверку, передает Lada.kz.
Из-за нестабильных погодных условий и накопления снега сохраняется риск самопроизвольного схода лавин сразу в нескольких областях страны, в том числе и в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Итальянский исследователь Филиппо Бионди заявил, что под плато в Гизе в Египте может находиться вторая статуя Сфинкса, передает NUR.KZ со ссылкой на Bild.
Президент США Дональд Трамп во время выступления на форме в Майами якобы в шутку назвал заблокированный Ираном Ормузский пролив своим именем, передает NUR.KZ.
В Зерендинском районе Акмолинской области на глазах у жителей обрушилась дорога на село Игилик - в тот момент, когда по ней проезжали люди. Жертв удалось избежать, передает "Седьмой канал".
Мошенники под видом представителей правоохранительных органов убедили жительницу Алматы продать квартиру и отдать все сбережения ради их же спасения, сообщает сайт телеканала КТК.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил на встрече министров иностранных дел стран Большой семерки в Париже, что война с Ираном может продлиться еще от двух до четырех недель. Выступая перед журналистами после встречи, он также сказал, что Вашингтон рассматривает возможность перенаправить вооружения, предназначавшиеся для Украины, на Ближний Восток.
Прокуратурой Туркестанской области выявлена схема хищения денежных средств в размере 928 млн тенге в деятельности ГКП на ПХВ "Ветеринарная служба", передает NUR.KZ со ссылкой на ведомство.
В субботу, 28 марта, в мегаполисах Казахстана - в Астане, Алматы и Шымкенте - обещают ясную погоду. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
Участок республиканской трассы в Костанайской области закрыли из-за разлива талых вод- ограничение действует на все виды автотранспорта, передает NUR.KZ со ссылкой на " КазАвтоЖол".
Болгарин Николай Костов покинул пост главного тренера "Актобе", передает NUR.KZ со ссылкой на официальное заявление футбольного клуба в социальной сети Instagram.
В акимате Алматы прокомментировали информацию о вырубке деревьев близ реки Есентай из-за строительных работ - в пресс-службе ведомства пояснили, что некоторые из них признаны аварийными, передает NUR.KZ.
Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана на 28 марта из-за ухудшения погодных условий, передает NUR.KZ со ссылкой на "Казгидромет".
Молодежная сборная Казахстана по футболу (U21) потерпела домашнее поражение от Словакии в квалификации чемпионата Европы 2027 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Министерство иностранных дел Ирана сообщило о том, что Тегеран намерен привлечь Израиль к ответственности за гибель дипломатов, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Сезон клещей начался в Алматы - за месяц от их укусов пострадали 78 человек. Санврачи дали свои рекомендации, передает сайт телеканала КТК.
В Австрии правительство планирует ввести запрет на социальные сети для детей младше 14 лет - готовится соответствующий законопроект, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Казахстанские юниорки завоевали вторую золотую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на треке, который проходит в Тагайтае (Филиппины), передает NUR.KZ со ссылкой на Дирекцию развития спорта РК.
Сборная Казахстана по стрельбе из лука завоевала ещё три медали первого этапа Кубка Азии в Бангкоке (Таиланд), передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.
В Атырауской области в связи с зафиксированными в последние дни пыльной бурей и дождем с примесью почвы начаты работы по установлению причин данных природных явлений, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат.
Потасовку сняли на видео в общественном транспорте Алматы - сообщается, что неизвестный приставал к девушке, а пассажиры пришли ей на помощь. Инцидент прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.
Digital Qazaqstan-2026 стал главным технологическим событием национального масштаба
Михаил Кравец останется в «Барысе», если столичный клуб подпишет ещё девять легионеров
Казахстанский исполнитель Абай Бегей стал отцом в восьмой раз. Теплые фотографии из роддома с новорожденным ребенком появились в его Instagram-аккаунте, передает NUR.KZ.
Ранее объявленную в розыск по делу об употреблении наркотиков турецкую актрису Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Жителя Костанайской области арестовали на пять суток за долг по алиментам в размере 3 млн тенге. Мужчина не платил с 2010 года, передает NUR.KZ со ссылкой на суды Костанайской области.
МИД Казахстана исключил Египет из списка стран, не рекомендуемых к посещению - такое решение было принято с учетом текущей обстановки, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Алматинский зоопарк пополнился редкими животными - в начале года там родились три амурских тигренка, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата города.
Житель Актюбинской области, получивший в 2025 году условно-досрочное освобождение, вернулся в колонию из-за нарушения правил, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
В Казахстане около 75 процентов родителей не воспринимает избыточный вес у детей как отклонение.
Власти намерены серьезно осложнить досрочное изъятие пенсионных средств
В Актобе по делу о покупке дома для малоимущих за решетку отправили двух депутатов и чиновника.