В СМИ появилась информация, что разведка Ирана после начавшихся масштабных ударов со стороны США и Израиля обратилась к ЦРУ с просьбой обсудить завершение конфликта. В Иране опровергли эту информацию.
После взрыва в кафе в Щучинске аким Акмолинской области поручил усилить контроль за использованием газовых баллонов, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат региона.
Шведские журналисты выяснили, что "умные" очки Meta Ray-Ban снимали владельцев на видео в самые интимные моменты без их ведома, передает NUR.KZ со ссылкой на Svenska Dagbladet.
В Шымкенте подросток осужден за применение насилия в отношении представителя власти - он получил наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы, передает NUR.KZ.
Жительница поселка Таскала хотела получить водительские удостоверение без сдачи экзаменов, но лишилась значительной суммы, передает NUR.KZ со ссылкой на суд ЗКО.
Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что спустя четыре дня операция США против Ирана все еще находится на "начальной" стадии, передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.
46-летняя казахстанская исполнительница Мадина Садвакасова приняла участие в концерте "Жан Анам" в Астане, куда артисты пришли со своими матерями, передает NUR.KZ.
Крыша потекла, трубы тоже: почему в Кентау жители многоэтажек не хотят платить за капитальный ремонт своих домов
Эдуарду и Тамаре Мальбековым в этом году 85 лет - супруги одногодки.
Использование телефона за рулем, непристегнутый ремень и просроченный техосмотр - с 12 марта камеры видеофиксации на дорогах страны смогут разглядеть больше нарушений ПДД.
На территории кладбища в селе Узынагаш был выявлен факт вандализма - неизвестные написали оскорбительные слова на памятнике, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат Алматинской области.
Главный тренер национальной женской сборной Казахстана по футболу Бегаим Киргизбаева прокомментировала первую победу в квалификации на чемпионат мира 2027 года, передает NUR.KZ со ссылкой на КФФ.
Юный казахстанский футболист Омар Мурадов заключил контракт с "Болоньей", которая выступает в Серии А - высшем дивизионе чемпионата Италии, передает Goal.kz.
В Астане выявили подпольный мясной цех, продукция которого реализовывалась на местных рынках, передает NUR.KZ со ссылкой на столичную полицию.
Глава МНЭ Серик Жумангарин в кулуарах мажилиса рассказал, могут ли быть внесены поправки в принятый Налоговый кодекс страны, передает корреспондент NUR.KZ.
В Павлодарской области благодаря оперативным действиям участкового инспектора полиции предотвращено оформление мошеннического кредита на сумму 6,5 млн тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Касым-Жомарт Токаев высказался о предстоящем референдуме на церемонии вручения верительных грамот президенту РК чрезвычайными и полномочными послами ряда стран, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина выиграла Кубок Эйзенхауэра - выставочный хардовый турнир, передает корреспондент NUR.KZ.
Депутат Ерлан Саиров в кулуарах мажилиса высказался о необходимости проверить законность приобретения недвижимости частью казахстанцами за границей, передает корреспондент NUR.KZ.
Министр нацэкономики Серик Жумангарин в кулуарах мажилиса прокомментировал указанные в декларации доходы супруги в размере 88 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.
Костанайские спортсмены-ветераны высудили деньги у министерства
Сможет ли искусственный интеллект заменить школьного преподавателя? Об этом и не только мы поговорили с экспертами в сфере образования, учителями и… самим ИИ
С 10 марта Алматы начинает жить по новым экоправилам. Плату за въезд в зоны низких выбросов вводить не стали - дымящим авто просто запретят въезд! При этом границы этих “чистых” зон до сих пор не определены
Новые слова старой песни Jah Khalib шокировали его поклонников
Американский сенатор Берни Сандерс раскритиковал президента США Дональда Трампа. По его мнению, Трамп финансирует войны Израиля, передает NUR.KZ.
Адвокат Жандос Палманов сообщил о жестоком преступлении в Талгаре - в убийстве мужчины подозревают его жену и тещу. В ДП Алматинской области заявили, что начато расследование, передает NUR.KZ.
В кулуарах мажилиса министр нацэкономики Серик Жумангарин ответил на вопрос, почему продукты в стране так сильно подорожали в сравнении с ноябрем и декабрем, передает корреспондент NUR.KZ.
Казахстанцам, которые не смогли вылететь из Дубая в Алматы, организовали бесплатное проживание и питание. Об этом одна из туристок сообщила в соцсети Threads, передает NUR.KZ.
1 марта в Казахстане завершился переходный период на новые налоговые режимы. Упрощенную декларацию выбрали более 1,2 млн предпринимателей. Еще 346 тыс. стали самозанятыми. Подробнее – на NUR.KZ.
Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Астане, Алматы и Шымкенте сегодня, 4 марта. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
Сообщения о якобы готовности Турции вступить в конфликт против Ирана по просьбе президента США Трампа опровергли в администрации Эрдогана, передает NUR.KZ.
Лобовое столкновение произошло на автодороге Екатеринбург - Алматы в Костанайской области. В результате аварии погибли младенец и водитель, передает Almaty.tv.
Правительство Испании ответило на слова президента США Дональда Трампа о прекращении торговли с ней из-за ситуации вокруг операции против Ирана, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Замкомандующего ВМС КСИР Мохаммад Акбарзаде заявил о том, что Иран установил полный контроль над Ормузским проливом, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.