Надавили на тормоза
newsare.net
Почему затягивается следствие по поводу очевидного ДТП?Надавили на тормоза
Почему затягивается следствие по поводу очевидного ДТП? Read more
Почему затягивается следствие по поводу очевидного ДТП? Read more
В Астане полицейские по видеозаписи из социальных сетей установили двух мужчин, распивавших алкоголь и купавшихся в луже на территории ЖК, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Владельцы дорогих особняков в элитном районе Актобе годами ездят по разбитым грунтовкам - они жалуются на пыть, а в дождливую погоду - на грязь, передает сайт телеканала КТК.
Известный казахстанский боксер Жанибек Алимханулы поделился новостями о своей карьере - спортсмен готовится к поездке в США, передает NUR.KZ.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о том, что Джей Ди Вэнс станет его преемником на выборах 2028 года, передает NUR.KZ.
Исследователи разработали наноматериалы, имитирующие живые клетки. Устройство ускоряет химические реакции и эффективно производит перекись водорода с помощью видимого света, пишет ScienceDaily.
Южнокорейские исследователи установили, что длительное воздействие частичек пыли, сажи и дыма повышает активность болезни и вызывает болезненные приступы, пишет ScienceDaily.
Трое суток спасатели, полиция и волонтеры искали пропавшую женщину - к счастью ее удалось обнаружить. После ее доставили в больницу, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
В Павлодаре расследуют нападение группы подростков на двух несовершеннолетних. Драку сняла камера видеонаблюдения, а запись быстро распространилась в социальных сетях, передает NUR.KZ.
Аким Восточно-Казахстанской области поручил в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды. Ход восстановительных работ находится на постоянном контроле, передает NUR.KZ.
В Семее вынесли приговор мужчине, который до смерти избил бывшую супругу деревянной битой. Суд назначил ему 12 лет лишения свободы, передает сайт телеканала КТК.
В пятницу, 7 августа, в областях Казахстана будут жара выше 40 градусов, грозы и пыльные бури. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".
Футболисты казахстанского "Тобола" потерпели выездное поражение от сербского "Партизана" в рамках Лиги конференций УЕФА, передает корреспондент NUR.KZ.
В Костанайской области полицейские привлекли к ответственности участников автоколонны с флагом сообщества рыбаков, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
В Алматы с августа текущего года в квитанциях за электроэнергию будут отображаться новые данные, передает NUR.KZ со ссылкой на АО "Алатау Жарық Компаниясы".
Акимат Астаны предупредил водителей о том, что с 7 по 8 августа будет частично перекрыт участок проспекта Кабанбай батыра, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу.
В Алматинской области подсудимого лишили последнего слова, из-за чего дело направили на новое рассмотрение, передает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру.
На заседании маслихата обсудили возможность поднятия тарифов за эвакуацию авто в Астане, но решили не менять цены, передает корреспондент NUR.KZ.
Несколько капибар проникли в здание Законодательного собрания штата Мату-Гросу в бразильском городе Куяба и привлекли внимание сотрудников перед началом голосования депутатов, пишет Fox News.
Ученые из Медицинского центра NYU Langone выяснили, что отсутствие повышенного давления, диабета и курения в среднем возрасте продлевает жизнь без деменции почти на 13 лет, пишет Medical News Today.
В Алматы наказали водителей, которые устроили заезд до высокогорного комплекса "Медеу" на машинах для картинга и сняли все на видео, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Президент США Дональд Трамп назвал имя человека, которого он видит кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2028 года, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Бетти Бромейдж из Челтнема снова стала самой пожилой женщиной, совершившей полет на крыле самолета. Акция помогла собрать деньги для местной больницы, пишет BBC.
Бюро национальной статистики опросило казахстанцев по поводу того, какой доход им необходим для безбедной жизни. Сумму свыше 600 тыс. тенге в месяц назвали 7,2% респондентов. Об этом – на NUR.KZ.
Почти 50 миллионов человек в наиболее уязвимых регионах мира в ближайшие месяцы могут столкнуться с острым голодом из-за усиления Эль-Ниньо.
Министерство транспорта РК опубликовало приказ, согласно которому с 16 августе текущего года повысится стоимость проезда по БАКАД, передает NUR.KZ.
Стриминговый сервис Amazon Prime Video готовится к премьере нового документального сериала о Мелании Трамп. Проект расскажет о подготовке к возвращению в Белый дом, пишет Euronews.
КНДР, предположительно, запустила баллистическую ракету. Об этом сообщило министерство обороны Японии, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Как четверо знаменитых братьев Жугунусовых разрешают споры между собой и выясняют отношения, рассказал нам Мухаммедали в эксклюзивном интервью
Отечественный дизайнер, который верит в магию вечернего платья, стал звездным гостем международной выставки моды Central Asia Fashion Autumn-2026
Подозреваемого в краже портмоне и использовании банковских карт задержали в Караганде. Мужчина обнаружил пропажу после списания денег, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Министры внутренних дел стран ЕС выразили поддержку Испании после миграционного кризиса в Сеуте и договорились усилить защиту границ, передает NUR.KZ со ссылкой на Bild.
Компания Disney объявила о партнерстве с платформой TikTok. Авторы видео смогут легально использовать материалы из франшиз Marvel и Star Wars для создания роликов, пишет ChannelNews.
В Кызылординской области злостных должников, уклонявшихся от уплаты алиментов, привлекли к уголовной ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру.
Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек объявил конкретную дату, когда участники конкурса грантов смогут узнать результаты, передает NUR.KZ.