Latvia

Россиянка Макарова выбила в 1/32 финала «Уимблдона» вторую ракетку мира Возняцки

На проходящем в Лондоне «Уимблдоне» продолжаются сенсации. После вылета россиянки Марии Шараповой выбыла и вторая ракетка мира — чемп
Спорт - DELFI.LV

На проходящем в Лондоне «Уимблдоне» продолжаются сенсации. После вылета россиянки Марии Шараповой выбыла и вторая ракетка мира — чемпионка Australian Open-2018 датчанка Каролин Возняцки уступила россиянке Екатерине Макаровой (35-я в мире) — 4:6, 6:1, 5:7.

Макарова выбила во втором круге «Уимблдона» вторую ракетку мира Возняцки

На проходящем в Лондоне «Уимблдоне» продолжаются сенсации. После вылета россиянки Марии Шараповой выбыла и вторая ракетка мира — че

На проходящем в Лондоне «Уимблдоне» продолжаются сенсации. После вылета россиянки Марии Шараповой выбыла и вторая ракетка мира — чемпионка AusOpen-2018 датчанка Каролин Возняцки уступила россиянке Екатерине Макаровой (35-я в мире) — 4:6, 6:1, 5:7.

Рижское «Динамо» усилилось бывшим вратарем «Ак Барса»

Бывший вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов стал игроком рижского «Динамо», информирует официальный Twitter латвийского клуба КХЛ.

Колумбийским футболистам угрожают расправой после поражения от англичан на ЧМ-2018

Футболисты сборной Колумбии Карлос Бакка и Матеус Урибе получили угрозы в социальных сетях после поражения от англичан в матче 1/8 финала ЧМ-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание Daily Mail.

Назван соперник Бриедиса в разогревочном бою перед финалом WBSS Усик — Гассиев

Латвийский боксер-тяжеловес Майрис Бриедис выйдет на ринг 21 июля в Москве в андеркарде финального поединка Всемирной боксерской суперсерии

Латвийский боксер-тяжеловес Майрис Бриедис выйдет на ринг 21 июля в Москве в андеркарде финального поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

Сенсация в Лондоне: Шарапова впервые в карьере проиграла на старте «Уимблдона»

На стартовавшем в Лондоне Открытом чемпионате Англии по теннису чемпионка «Уимблдона-2014» россиянка Мария Шарапова (24-й посев) проиграл

На стартовавшем в Лондоне Открытом чемпионате Англии по теннису чемпионка «Уимблдона-2014» россиянка Мария Шарапова (24-й посев) проиграла своей соотечественнице Виталии Дьяченко (132-я в мире) — 7:6, 6:7, 4:6. Впервые за 14 лет выступлений в Лондоне Шарапова вылетела в 1/64 финала: до этого худшим результатом были три вторых круга.

Английский болельщик осквернил памятник легенде «Спартака» Федору Черенкову

Перед футбольным матчем сборных Колумбии и Англии в 1/8 финала ЧМ-2018 на стадионе «Спартак» в Москве произошел неприятный инцидент. Англи

Перед футбольным матчем сборных Колумбии и Англии в 1/8 финала ЧМ-2018 на стадионе «Спартак» в Москве произошел неприятный инцидент. Английский болельщик написал красным цветом слово «England» (Англия) на памятнике легендарному игроку «Спартака» Федору Черенкову, сообщает «Чемпионат».

Забавный случай произошел в матче первого круга Уимблдонского турнира между латвийским теннисистом Эрнестом Гулбисом и британцем Джеем Кларком.

Тренером Расторгуева стал титулованный биатлонист из Норвегии

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев начал сотрудничество с норвежским тренером Фруде Андресеном. В бытность спортсменом Андресен трижды выигрывал медали на Олимпийских играх.

Швеция победила Швейцарию и впервые за 24 года вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Швеции победила команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч на стадионе «Санкт-Петербург» завершился со счет

Сборная Швеции победила команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч на стадионе «Санкт-Петербург» завершился со счетом 1:0. Единственный мяч на 66-й минуте забил полузащитник Эмиль Форсберг.

Дзюбу заподозрили в применении допинга — на руке футболиста разглядели след от укола

Зарубежные СМИ заподозрили нападающего сборной России Артема Дзюбу в применении допинга — журналисты разглядели на сгибе локтя 29-летнего футболиста след от укола после матча со сборной Испании на ЧМ-2018.

Англия в 1/8 финала ЧМ превзошла Колумбию в серии пенальти и сняла проклятие

Стал известен последний участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу в России. В Москве сошлись сборные Англии и Колумбии. Основное и

Стал известен последний участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу в России. В Москве сошлись сборные Англии и Колумбии. Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в серии послематчевых пенальти точнее были англичане — 4:3.

На чемпионате мира по футболу известны все пары 1/4 финала (+календарь игр)

На проходящем в России чемпионате мира по футболу сыграны все матчи 1/8 финала и определились все участники четвертьфиналов. Турнир покинули

На проходящем в России чемпионате мира по футболу сыграны все матчи 1/8 финала и определились все участники четвертьфиналов. Турнир покинули сборные Испании, Португалии, Аргентины, Швейцарии, Колумбии, Мексики, Дании и Японии, а восемь лучших команд продолжают выступления.

Остапенко и Гулбис вышли во второй круг Уимблдона

Латвийская теннисистка Елена Остапенко в первом круге Уимблдона обыграла британку Кэти Данн со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Во втором круге турнира сыграет и Эрнест Гулбис.

Лев не уйдет из сборной Германии после провала на чемпионате мира в России

Немецкий футбольный союз не будет разрывать контракт с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Как сообщает Bild, руководство приняло решение оставить специалиста на посту до 2022 года.

Сборная Бразилии победила команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. Бразильские болельщицы, приехавшие в Россию, не могли не порадоваться этому успеху.

Лев не уйдет из сборной Германии после провала в России

Английские комментаторы о победе сборной России над испанцами: «Заслужили!»

Победа сборной России в матче с Испанией стала неожиданностью для абсолютного большинства экспертов, и это неудивительно: испанская сборна

Победа сборной России в матче с Испанией стала неожиданностью для абсолютного большинства экспертов, и это неудивительно: испанская сборная за последние десять лет выиграла мировое первенство и дважды становилась чемпионом Европы.

Анонс последних матчей 1/8 финала ЧМ по футболу: пройдет ли Англия Колумбию?

Сегодня на чемпионате мира по футболу в России станут известны два последних участника 1/4 финала. В Санкт-Петербурге сыграют сборные Швеции

Сегодня на чемпионате мира по футболу в России станут известны два последних участника 1/4 финала. В Санкт-Петербурге сыграют сборные Швеции и Швейцарии, а в Москве на стадионе «Спартак» — сборные Колумбии и Англии. Ниже — анонс предстоящих матчей 1/8 финала.

Три болельщика с хот-догами на трибунах прославились на всю Россию

Футбольный матч Россия — Испания на ЧМ-2018 взорвал соцсети не только благодаря сенсационной победе хозяев турнира. На трибуне во время игры заметили трех колоритных болельщиков, которые тут же разошлись на мемы.

Сборная Японии после вылета с ЧМ-2018 оставила прощальную записку на русском языке

Сборная Японии поблагодарила организаторов чемпионата мира по футболу в России довольно необычным способом, сообщает World of Buzz.

Бельгия отыгралась против Японии с 0:2 — такого камбэка в плей-офф ЧМ не было 48 лет

В Ростове-на-Дону состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии. В начале второго тайма бельгийцы пропу

В Ростове-на-Дону состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии. В начале второго тайма бельгийцы пропустили дважды подряд, но сумели отыграться, а в компенсированное время и вырвали победу — 3:2. Такого на чемпионатах мира в матчах плей-офф не было 48 лет.

Бельгия отыгралась с 0:2 и на 94-й минуте увела у Японии путевку в четвертьфинал

Бразилия после победы над Мексикой в 1/8 финала стала рекордсменом по голам

Сборная Бразилии победила команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. Точными ударами отметились Неймар и вышедший на замену Роберто Фирмино.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с испанцами отразил удары Коке и Яго Аспаса в серии пенальти, стал герое

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с испанцами отразил удары Коке и Яго Аспаса в серии пенальти, стал героем соцсетей и всех российских болельщиков. Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров даже посвятил голкиперу стихи.

Севастова завершила Уимблдон после поражения в первом круге

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, получившая 21-й номер посева на Уимблдонском турнире, проиграла в первом же круге.

Багатскис стал главным тренером немецкого клуба Евролиги

Бывший главный тренер сборной Латвии по баскетболу Айнар Багатскис возглавил «Бамберг», сообщается на официальном сайте немецкого клуба. Контракт подписан на два сезона.

Анонс матчей 1/8 финала 2 июля: борьбу в плей-офф начинают Бразилия и Бельгия

Сегодня на чемпионате мира по футболу пройдут еще два матча 1/8 финала. В Самаре сыграют сборные Бразилии и Мексики, а в Ростове-на-Дону — сборн

Сегодня на чемпионате мира по футболу пройдут еще два матча 1/8 финала. В Самаре сыграют сборные Бразилии и Мексики, а в Ростове-на-Дону — сборные Бельгии и Японии. Победители этих пар в четвертьфинале встретятся между собой. Ниже — анонс предстоящих игр.

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. После трех ярких и убедительных побед на групповом этапе команда Златко Далича выиг

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. После трех ярких и убедительных побед на групповом этапе команда Златко Далича выиграла по пенальти у датчан в 1/8 финала. Хорватские болельщицы, приехавшие на чемпионат мира в Россию, очень рады такому успеху.

В литовском Зарасае под открытым небом прошла международная встреча по боксу между командами Литвы, Латвии и Армении.

Латвийские волейболисты пробились в призеры на престижных соревнованиях

В Варшаве на этапе Кубка мира по пляжному волейболу категории «четыре звезды» латвийские спортсмены Александр Самойлов и Янис Шмединь

В Варшаве на этапе Кубка мира по пляжному волейболу категории «четыре звезды» латвийские спортсмены Александр Самойлов и Янис Шмединьш завоевали бронзовые награды. Они показали в Польше одно из лучших своих выступлений в текущем сезоне.

Сборная России по пенальти обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018

Сборная России по футболу одержала сенсационную победу над Испанией в 1/8 финала домашнего чемпионата мира. Россияне выиграли по пенальти пос

Сборная России по футболу одержала сенсационную победу над Испанией в 1/8 финала домашнего чемпионата мира. Россияне выиграли по пенальти после ничьей в основное и дополнительное время (1:1) и впервые в истории пробились в четвертьфинал мирового первенства.

Великолепные сейвы Акинфеева помогли России одержать историческую победу над Испанией

Сборная России сенсационно победила Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу. Основное и дополнительное время матча, прошедшего на переполненном

Сборная России сенсационно победила Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу. Основное и дополнительное время матча, прошедшего на переполненном стадионе «Лужники», завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти успех сопутствовал команде Станислава Черчесова. Сборная России впервые пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

Дзюба: давайте кайфанем, но не так, как вы подумали, мы — профессионалы

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и его игроки прокомментировали «Чемпионату» победу над Испанией в 1/8 финала домашнего чемпионата мира.

Хорватия по пенальти прошла Данию и стала соперником России в четвертьфинале

В Нижнем Новогороде состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании. Как и в матче Испания — Россия, побед

В Нижнем Новогороде состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании. Как и в матче Испания — Россия, победитель тоже опредился в серии послематчевых пенальти (основное время — 1:1), которые точнее пробили хорваты — 3:2. В 1/4 финала между собой сыграют сборные России и Хорватии.