Обвиняемый в мошенничестве юрист Андрей Вестеринен объявил о переезде из Эстонии в Россию
Юрист Андрей Вестеринен, которого обвиняют в мошенничестве при предоставлении услуг по уклонению от службы в Силах обороны Эстонии и объявили в розыск, сообщил, что покинул страну и перебрался в Россию.
Фото: Instagram
На прошлой неделе Вестеринен не явился на судебное заседание. В беседе с RusDelfi он тогда утверждал, что находится в Германии: «Поехал заняться здоровьем на юг Германии. Возможно, поеду в Италию, а оттуда — в Северную Африку», — сказал он. Теперь же сам юрист сообщил в социальных сетях, что решил окончательно уехать в Россию, предположительно в Санкт-Петербург.
Рекомендуется к просмотру:
Для тех, кто хочет свалить в Эстонию
Опубликовано: Olleg 20|09|2021 || Просмотров: 7660
«РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В ЭСТОНИИ: РАЗОБЛАЧАЮ МИФЫ» - с таким заголовком на Ютубе появилась беседа двух мужчин.Один из них, Юрий Петров, бизнесмен, живущий уже в Эстонии 8 лет. Хороший такой и вдумчивый получился взгляд со стороны на наше общество и нашу страну.
Справка: Петров приехал сюда из Москвы - он очень успешный бизнесмен, который решил вложить в Эстонию десятки миллионов евро, то есть построить здесь три многоэтажных жилых дома. Компания Петрова в России больше, чем все крупнейшие девелоперы недвижимости Эстонии вместе взятые: в ней работает 12 600 человек, что примерно в четыре раза больше, чем, например, в компании Maxima, крупнейшем работодателе Эстонии, в которой работает 3600 человек. К примеру в 2014 году Петров за 2 миллиона евро купил недвижимость рядом со стадионом Калев у Swedbank, а точнее - у его дочерней компании Ektornet, занимающейся проблемными кредитами.
Недавно дал интервью для инстаграм-проекта «За границу НАСОВСЕМ». С Даниилом Макеранцем мы обсудили самые острые и актуальные вопросы переезда в Эстонию и адаптации там.
— Дискриминация русскоязычного населения: есть ли она?
— Борьба за рабочие места в Эстонии
— Порядки в обществе: дают ли в Эстонии взятки полицейским и госслужащим?
— Местные жители ходят по улице с оружием?
— На сколько эстонские зарплаты и пенсии выше российских?
— Могут ли в Эстонии вылечить бесплатно?
— По какой причине я не получаю эстонское гражданство?
Смотрите этот ролик — делюсь полезной информацией с теми, кто тоже планирует переезд.
Рекомендуется к просмотру:
Хельме в США: Здесь я понимаю, почему люди уезжают из ЭстонииПротаранивший на погранпункте в Нарве ворота россиянин сбежал из центра беженцев Вао в ИспаниюЭстония: почему сюда нанимают много разработчиков из-за рубежа и что делает страну идеальной для россиян
пора валить
россия
уровень жизни
эстония
Olleg's блог
17 комментариев
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Протаранивший на погранпункте в Нарве ворота россиянин сбежал из центра беженцев Вао в Испанию
Опубликовано: луарвик 25|08|2021 || Просмотров: 6765
Бывший житель Петербурга — экс-директор хостинговой компании ”Нетфокс” Анатолий Богданов, который в марте 2020 года на погранпункте в Нарве снес ворота, а затем попросил убежища, после более чем года жизни в Эстонии убежал в Испанию. На днях он приступил к покорению YouTube. «Сделал канал, глупости выкладывать», — шутит блогер, который Instagram ведет уже давно.
Рекомендуется к просмотру:
На праздник втридорога или тернистой дорогой к праху предковЭстония и Россия: сето вновь за пограничной чертой“Отбирать у россиян машины – полумера!”
беженцы
граница
пора валить
россия
эстония
луарвик's блог
15 комментариев
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Эстония: почему сюда нанимают много разработчиков из-за рубежа и что делает страну идеальной для россиян
Опубликовано: Olleg 23|07|2021 || Просмотров: 4182
Личным опытом делится Илья: Эстония не попадает в топы стран для эмиграции или в рейтинги самых счастливых государств мира. Но в этой стране больше тысячи стартапов, семь единорогов и очень комфортные условия жизни для иммигрантов из России. Привет, Хабр, меня зовут Илья, я python-разработчик, в 2019 году переехал с супругой в Таллин. Поделюсь, откуда здесь столько стартапов, как вообще живется, как обстоят дела с интеграцией в общество и как устроен быт.
Первое фото в Таллине после приезда, 18 ноября
Немного о том, как попал в Эстонию
Я родился и вырос в Томске, там же в политехе отучился на программиста — правда, специальность не помню, так как диплом не доставал с самого получения. С 2015 года я работал разработчиком в родном городе в стартапах и даже «на галере».
Рекомендуется к просмотру:
Для тех, кто хочет свалить в ЭстониюПротаранивший на погранпункте в Нарве ворота россиянин сбежал из центра беженцев Вао в Испанию4 кошки и лапочка-дочка: как российский дизайнер из Петербурга в Хаапсалу перебирался
пора валить
россия
эстония
Olleg's блог
5 комментариев
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
читать далее