Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о намерении уже в сентябре признать Палестинское государство вызвало резкую критику со стороны США и Израиля.
Садоводства и питомники были вынуждены адаптироваться к дождливой и прохладной весне и началу лета. Больше всего пострадали хозяйства, специализирующиеся на продаже летних растений. Объемы их продаж значительно сократились.
Расширился состав участников фестиваля музыки и городской культуры Station Narva, который пройдет в Нарве с 5 по 8 сентября.
Военно-морские силы Эстонии объявили о наборе призывников в водолазную группу - это произойдет впервые в истории страны, пишет Rus.ERR.
За последний год в Эстонии повысили оборотный и подоходный налоги, появился и автоналог. Параллельно урезали часть социальных выплат, в том числе многодетным семьям - их доходы снизились на двести евро. Продукты в магазинах дорожают, и для многих семей жизнь становится слишком дорогой.
Легендарные спортсмены - немецкий футболист Бастиан Швайнштайгер и сербская теннисистка Ана Иванович - разводятся после девяти лет брака.
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал (Партия реформ) совершил неожиданный поступок: в четверг он извинился перед своими сторонниками и всеми жителями Эстонии за то, что в вопросе отмены платы за места в детских садах в Таллинне Партия реформ просчиталась.
Смотрите, как фанаты AC/DC возвращались с Певческого поля домой!
Министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро («Ээсти 200») направил официальный ответ на запрос депутата Рийгикогу Алексея Евграфова (Центристская партия), в котором объяснил, как регулируются действия пограничников в общественных местах и какие меры предпринимаются властями для обеспечения прав граждан, ожидающих пересечения границы, пишет Rus.ERR.
Новый Закон об оружии должен сделать приоритетом развитие готовности к защите страны и укрепление национальной безопасности. По мнению экспертов, перемены начинаются с государственной позиции – и в этом вопросе примером может служить Финляндия.
Эстонское оборонное предприятие Front42 OÜ начало производство баллистических керамических защитных пластин в Эстонии; при наличии достаточного интереса компания способна производить до 4000 баллистических пластин в месяц.
В теперь уже далеком 2019 году в полиции решили провести эксперимент в отношении любителей превысить скорость: нарушителям закона предлагали выбрать между штрафом и успокоительной остановкой. Таким образом стражи правопорядка хотели повлиять на ситуацию, сложившуюся в дорожном движении, где превышение скорости стало социальной нормой.
В Вильяндимаа водитель мопеда столкнулся с лосенком и попал в больницу.
Свежий опрос, проведенный по заказу Credit24 в странах Балтии, показал: несмотря на то что многие жители Эстонии изменили свои потребительские привычки, значительная часть населения по-прежнему чувствует влияние инфляции и подорожания в повседневной жизни.
Городская команда из Пайде перед ответной игрой в Стокгольме потеряла шансы на выход в третий раунд. Отсутствие покинувшего Пайде Роби Саарма сказалось на игре в нападение, где команда не сумела реализовать свои немногочисленные шансы. Класс соперника был очевиден. Пайде (Эстония) — АИК (Швеция) 0:2 (0:1) Стадион Кадриорг/Таллинн. Зрители: 3286. Голы: Целина (7′), Чонгвай (68′) Предупреждение: […] Запись Лига Конференций: Пайде проиграл в Кадриорге! впервые появилась SportAeg.EE.
Главный тренер Владимир Васильев считает что Пайде заслуживал ничью против шведов, вот что ещё рассказал Васильев: — Мне очень понравилось, что мы доставили немало проблем сопернику в развитии атак. Я считал, что нам нужно больше играть на контратаках, но мы очень хорошо выходили из защите в атаку. Разочаровывает то, что мы мало забегали за спину […] Запись Владимир Васильев (гл.тренер Пайде) впервые появилась SportAeg.EE.
Для кого-то 24 июля был обычным четвергом, а для фанатов AC/DC - лучшим в их жизни. В этот вечер на сцене Таллиннского певческого поля выступили одни из самых узнаваемых представителей классического рока.
Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина.
В четверг днем российские военные нанесли удар по центру Харькова двумя КАБами: более 30 человек пострадали, среди них шестеро детей. Украинские дроны атаковали Сочи, погибли два человека. Зеленский заявил, что внесет в Раду «сбалансированный текст» по НАБУ и САП в четверг.
Ночью переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь, возможен туман. Ветер слабый, переменных направлений. Температура воздуха от 14 до 19 градусов.
Городская управа Пярну еще на прошлой неделе уводила разговор в сторону по поводу участка под так называемый метаноловый завод и скрывала от общественности, что фирма, якобы планировавшая вложить в проект миллиард евро, еще в мае отказалась от идеи.
В Тарту свой сотый день рождения отметил почетный водитель города Освальд Кийс.
Сегодня, 24 июля, в Таллинне выступает легендарная австралийская группа AC/DC. Смотрите, что происходит на Таллиннском певческом поле!
По прогнозу Департамента окружающей среды, в пятницу воздух прогреется до +29 градусов, местами ожидаются дожди.
Сегодня, 24 июля, на Таллиннском певческом поле проходит концерт легендарной австралийской группы AC/DC. На главной музыкальной площадке страны собрались 65 тысяч человек. Читатель портала Limon.ee прислал фото с места проведения концерта, отметив, что к киоскам с напитками просто не протолкнуться!
Уже сегодня, 24 июля, в Таллинне выступает легендарная австралийская группа AC/DC. Смотрите, что происходит на Таллиннском певческом поле!
По мнению политиков, входящих в правление Партии реформ, борьба за власть в столице привела к кризису ценностей, что негативно сказывается на поддержке партии по всей стране. Политики Партии реформ также считают, что кандидатом на пост мэра Таллинна должен быть представитель самой партии, а не представитель бизнес-кругов.
Число смертей от передозировки наркотиками в Эстонии остается стабильно высоким. В стране увеличивается число наркозависимых, которые желают получить помощь. Не все при этом получают необходимое лечение.
Министерство юстиции России внесло в четверг в список так называемых нежелательных организаций «Институт Андрея Сахарова» (L'Institut Sakharov), основанный в Париже правозащитником Львом Пономарёвым, а также гражданское сетевое движение «Мир. Прогресс. Права человека». Список нежелательных организаций организаций обновлён на сайте ведомства, обратило внимание издание ОВД.Инфо.
В истории эстонского профессионального образования, по всей видимости, впервые произошел столь курьезный случай: половина курса провалила квалификационный экзамен. Это заставило преподавателей Хаапсалуского центра профессионального образования задуматься об увольнении. По их мнению, виновато руководство, которое плохо справляется со своей работой и принимает неудачные решения. Руководство же считает, что ответственность несут и сами ученики, и учителя.
Сегодня, 24 июля, на Певческом поле выступит легендарная группа AC/DC. Мы пообщались с ее поклонниками и попытались разобраться, в чем феномен австралийской рок-группы и как им удается до сих пор собирать полные площадки.
На прошлой неделе в Таллинне побывал американский блогер и стример IShowSpeed, чей визит привлек большое внимание. Это также стало темой обсуждения в соцсети TikTok, где депутат Тартуского горсобрания Елена Фрунзе (СДПЭ) в прямом эфире назвала американца обезьянкой и шоколадным зайцем.
В связи с долгожданным и, вероятно, довольно дождливым - концертом AC/DC сегодня многие поклонники приобрели новый мерч, чтобы особенно эффектно встречать Thunderstruck на Певческом поле. Но один из фанатов обнаружил, что на одной из официальных сувенирных футболок AC/DC название столицы Эстонии написано неправильно.
Накануне вечером полиция объявила в розыск 42-летнего Тоомаса, который пропал в Таллинне. Сегодня стало известно, что Тоомас сам вышел на связь с Центром тревоги.
Не надо быть Вангой, чтобы с уверенностью утверждать: российско-украинские переговоры, которые начались вчера вечером, неизбежно провалятся. Конечно, на них возможно продолжение дискуссий по тактическим вопросам вроде обмена пленными, но ожидать стратегического соглашения о прекращении огня не приходится, - пишет политический обозреватель Вадим Штепа.