Why Washington needs talks with Tehran more than it admits
newsare.net
Read Full Article at RT.comWhy Washington needs talks with Tehran more than it admits
Read Full Article at RT.com Read more
Read Full Article at RT.com Read more
Доля потребителей, считающих неважными экологичную позицию предприятий и экологичность товаров и услуг, составляет 45%, следует из итогов недавнего опроса социологической фирмы Emor.
Береговая охрана США не стала перехватывать российский танкер «Анатолий Колодкин», везущий на Кубу 730 000 баррелей нефти.
По данным Департамента статистики, доход от продаж у предприятий розничной торговли в феврале составил 840 миллионов евро. По сравнению с тем же месяцем прошлого года объем продаж увеличился на 5%, сообщил Департамент статистики. В то же время в сегменте продуктовых магазинов по-прежнему наблюдалось снижение объемов.
Повышение родительской компенсации для молодежи может помочь молодым людям не откладывать рождение детей, считают демографы.
Серия лекций, посвященная экономисту эстонского происхождения Рагнару Нурксе, привела в Банк Эстонии вице-президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луиса де Гиндоса, где он выступил с публичной лекцией и подискутировал с президентом Банка Эстонии Мадисом Мюллером.
Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое в ночь на 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина.
В понедельник, 30 марта, переменная облачность, местами дождь.
В воскресенье, 29 марта, во втором матче финальной серии чемпионата Эстонии по хоккею кохтла-ярвеский «Виру Спутник» в гостях обыграл нарвскую команду «Паэмурру» со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). Теперь хоккеисты из Кохтла-Ярве находятся в одном шаге от чемпионского титула.
В ночь на воскресенье Эстония перешла на летнее время - стрелки часов перевели на час вперед. В последние годы все громче звучат дискуссии о необходимости полного отказа от перевода часов, в том числе, из-за его пагубного влияния на самочувствие. Как подобные изменения биоритмов сказываются не только на людях, но и на животных, выясняла «Актуальная камера +».
Высокие счета за электричество пока не привели к росту должников, хотя энергетические компании были готовы к такому развитию событий. Однако повсеместный рост цен все чаще заставляет людей внимательнее относиться к своим расходам, следить за потреблением и задумываться о повышении энергоэффективности своих домов.
Удары ВСУ по нефтяной инфраструктуре в российских портах Балтийского моря на этой неделе стали причиной попадания военного дрона в трубу электростанции в Аувере. Как развивались события в ночь на 25 марта и какие уроки из произошедшего должна извлечь Эстония, разбиралась «Актуальная камера +».
За бурными публичными дебатами вокруг Таллиннского горхолла довольно занимательно наблюдать со стороны. Единственные, кто извлекает выгоду из этой одновременной стрельбы во всех направлениях, - это, к сожалению, политики-оппортунисты, пишет архитектурный критик Карл-Даг Лиге.
Правительство Венгрии опубликовало видео, в котором ИТ-специалист, связанный с оппозиционной партией «Тиса», говорит, что мог стать целью вербовки со стороны иностранной разведки, и, помимо прочего, описывает контакты, которые якобы были связаны с Эстонией. Официальных обвинений никому не предъявлено.
В среду, 25 марта в Вируской тюрьме заключенный ударил сокамерника. Находившиеся рядом сотрудники немедленно вмешались, а пострадавшего осмотрел медицинский работник.
По сообщению центра управления дорожным движением, в ночные часы на дорогах может кратковременно образовываться гололедица.
В воскресенье, в 15:12, в Вильяндимаа, в волости Мульги, на шестом километре дороги Сультси-Абья-Палуоя произошла тяжелая авария: легковой автомобиль съехал с дороги и перевернулся на бок. Водителя и двоих детей доставили в больницу.
Реальность магазинных краж не ограничивается просто тем, чтобы тайком положить бутылку алкоголя в карман или сумку. Кражи происходят ежедневно, их совершают самые разные люди, а украденные товары бывают самыми разными. Компания G4S подвела итоги краж, произошедших в минувшие выходные.
Кристину Каллас переизбрали председателем партии «Ээсти 200» на общем собрании, которое состоялось сегодня в Котле культуры. В правление были избраны Маргус Цахкна, Маргот Роозе, Марек Рейнаас, Кадри Тали, Тармо Тамм, Тоомас Уйбо, Пилле-Цопп Паган, Сандер Удам, Глен Симон и Эрих Кивисельг.
Свежий опрос, проведенный по заказу банка Citadele, показывает: карманные деньги регулярно дают своим детям около двух третей, то есть 67 процентов родителей. При этом каждый пятый родитель в Эстонии вообще не следит за тратами своего ребенка.
В ночь на 29 марта Эстония в очередной раз перешла на летнее время, стрелки на часах должны быть переведены на час вперед. По словам врачей, такие изменения не идут на пользу здоровью. Однако отказаться от сезонного перевода часов страны Европейского союза могут только совместно. До сих пор договориться не удавалось, но теперь формируется новая инициатива.
Радио и телевидение стало частью нашей повседневной жизни, а когда-то это было в диковинку. Проследить за развитием этой отрасли можно в музее телерадиовещания в Тюри.
Как за каменной стеной – по этому принципу жители средневекового Таллинна жили на протяжении столетий. Стены в городе были и остаются мощными. Большая их часть сохранилась и до наших дней.
В воскресенье, 29 марта, Социал-демократическая партия собралась на общее собрание, чтобы избрать председателя, его заместителей, членов правления и комиссий. Председателем партии был избран единственный кандидат на этот пост Лаури Ляэнеметс.
На прошлой неделе в Центральной Эстонии сфотографировали, как полиция при исполнении служебных обязанностей припарковала автомобиль, заняв два парковочных места. Это возмутило некоторых людей, поскольку за то же самое их бы оштрафовали.
Война в Иране сильно повлияла на повседневную жизнь в Индии. В Эстонии она пока заметна в основном по выросшим ценам на бензин и дизель. В Индии же топлива уже действительно не хватает.
Гостями воскресной передачи Hommik Anuga 29 марта стали солист группы The Tuberkuloited Саммер, он же Индрек Раадик, и бас-гитарист Алар Айгро. Интервью, начавшееся в привычном стиле, закончилось шутками, когда гость начал поддразнивать ведущую.
Партия правых в своем заявлении пишет, что управление Таллинном вернулось не только к методам работы предыдущей мэрии, но и к гораздо более ранним практикам времен Эдгара Сависаара.
В воскресенье, 29 марта, Социал-демократическая партия собралась на общее собрание, чтобы избрать председателя, его заместителей, членов правления и комиссий. Единственный кандидат на пост председателя – действующий лидер Лаури Ляэнеметс.
Отношение к сельскому жителю как к объекту предполагает, что в процессе принятия решений он не рассматривается как полноправный участник процесса, чьи интересы должны быть учтены. В дискуссии о развитии ветроэнергетики из местных жителей сформировали не партнеров, а препятствие на пути прогресса, пишет Алексей Келли.
В новом выпуске передачи «Своя правда», который выйдет в эфир в понедельник, 30 марта, речь пойдет о надзоре и опеке над людьми с тяжелыми психиатрическими диагнозами. Среди прочего в эфире обсуждалось, как следует реагировать при встрече в городском пространстве с человеком, чье поведение отличается от общепринятых норм. Ответ на этот вопрос дала директор центра оказания комплексных услуг людям с психическими заболеваниями Lanoor Елена Сеймур.
Гаджеты подавляют биологическую потребность молодых людей в движении, сказал учитель движения в школе Лодиярве и тренер Сийм Тыниссон. По его словам, цель обучения движению – найти новые методы, которые могут мотивировать детей к физической активности.
Десятки тысяч людей вышли в субботу, 28 марта, на улицы городов США, протестуя против политики президента страны Дональда Трампа. По подсчетам организаторов, проводивших демонстрации под лозунгом No Kings («Никаких королей»), в совокупности в более чем 3300 акциях приняли участие порядка 8 млн человек.
В результате атаки БПЛА есть повреждения в порту Усть-Луга, сейчас там тушат пожар, сообщил губернатор Ленинградской области РФ Александр Дрозденко. По словам губернатора, в ходе отражения атаки сбит 31 беспилотник, пострадавших нет.
«Боже мой, какой мерзкий садист!» - комментарий, из-за которого мать двоих детей оказалась на скамье подсудимых и лишится почти 3500 евро. Героиня сюжета заявляет в передаче Kuuuurija, что ее аккаунт в социальной сети взломали и что комментарий написала не она.