Депутат Снежанна Имашева рассказала, могут ли в Казахстане ужесточить наказание за преступления против личности, если в Конституции закрепят право человека на жизнь, передает корреспондент NUR.KZ.
47-летняя жительница Актобе лишилась более 20 миллионов тенге после звонка в WhatsApp. По данному факту проводится расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Казахстанская телеведущая Динара Сатжан, автор и ведущая The DS' Show, поздравила любимого супруга с днем рождения, разместив совместные фото в соцсети, передает NUR.KZ.
На заседании мажилиса депутат заявил, что госслужащие "среднего и низшего" звена получают зарплаты, "не соответствующие уровню нагрузки" и предложил для них льготную ипотеку, передает NUR.KZ.
Министерство внутренних дел поделилось результатами проекта "Безопасная дорога", в рамках которого было выявлено тревожное количество нарушений, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов в кулуарах мажилиса назвал сроки запуска месторождения Тенгиз после пожаров, передает корреспондент NUR.KZ.
В КНБ прокомментировали появившуюся в Сети информацию о задержании экс-заместителя акима Илийского района Алматинской области Куата Акшабаева, передает NUR.KZ.
Сегодня, 28 января, в Южной Корее суд вынес приговор супруге экс-президента Юн Сок Еля - Ким Гон Хи - по делу о коррупции. Заседание транслировалось на местном телеканале.
Министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов во время брифинга в мажилисе рассказал, какие доходы внес в свою декларацию, передает корреспондент NUR.KZ.
За 2025 год цены на табачную продукцию в Казахстане выросли в среднем на 12,7%. В предыдущем году прирост составил еще 15,9%. При этом реализация на рынке продолжает расти. Подробнее – на NUR.KZ.
В Кызылординской области задержали предполагаемую преступную группу, членов которой подозревают в незаконной вырубке деревьев, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Куба очень близка к краху после прекращения поставок нефти из Венесуэлы, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
В Костанае прошел суд по новой школе, на строительство которой изначально выделили 2,2 млрд тенге и должны были сдать ее еще в конце 2023 года, однако там в спортзале обрушилась кровля, передает NUR.KZ.
В Астане вынесли приговор местному жителю, который предоставил другому мужчине полный доступ к своим банковским счетам, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу суда столицы.
Газета The New York Times назвала приблизительное количество российских и украинских военнослужащих, которые погибли, были ранены или пропали без вести на войне, передает NUR.KZ
Полиция Мангистауской области разбирается в обстоятельствах страшного преступления. По предварительным данным, мужчина изнасиловал 13-летнюю падчерицу, сообщает сайт телеканала КТК.
Жители новостройки в Таразе пожаловались на состояние одной из новостроек. По словам жильцов, в доме уже завелась плесень, также они заметили трещины, сообщает сайт телеканала KTK.
Обменные пункты и банки второго уровня могут предлагать различные условия при покупке или продаже иностранной валюты. Выбор будет зависеть от цены и удобства операций. Об этом читайте на NUR.KZ.
На чемпионате мира по фигурному катанию в 2025 году определились обладатели именных олимпийских лицензий. Честь Казахстана на Олимпиаде-2026 года будут защищать Софья Самоделкина и Михаил Шайдоров. NUR.KZ продолжает рассказывать о спортсменах, которые представят страну на главном старте четырехлетия.
Бывший президент США Джо Байден в соцсети Х высказался о ситуации вокруг ICE (Иммиграционной и таможенной службы) - ранее ее сотрудники застрелили двух человек, передает NUR.KZ.
В среду, 28 января, в Астане ожидается мороз, а в Алматы и Шымкенте - снег и плюсовая температура. Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather.
Премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что на территории сектора Газа не будет палестинского государства, передает NUR.KZ со ссылкой на The Times of Israel.
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал идею бойкота болельщиками матчей чемпионата мира по футболу в США из-за опасений по поводу безопасности, передает NUR.KZ со ссылкой на The Guardian.
В Алматинской области из-за решения властей закрыть канализационную станцию взлетели цены на ассенизаторские услуги, передает сайт телеканала КТК.
Президент США Дональд Трамп повесил в Белом доме фотографию с российским лидером Владимиром Путиным, сделанную на саммите на Аляске в августе прошлого года, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Зеленский готов встретиться с Путиным для решения ключевых вопросов, передает NUR.KZ со ссылкой на "Европейскую правду".
Припаркованный автомобиль получил повреждения в результате ДТП в Астане - на него упал столб. Подробности рассказали в пресс-службе столичного ДП, передает NUR.KZ.
Синоптики объявили штормовое предупреждение в ряде регионов Казахстана на среду, 28 января, в связи с ухудшением погодных условий, передает NUR.KZ со ссылкой на "Казгидромет".
Еще один солдат-срочник погиб в Казахстане - трагедия произошла в Жамбылской области. Дело взял на личной контроль Генпрокурор, передает NUR.KZ со ссылкой на надзорное ведомство.
Трагедия произошла сегодня на трассе "Аксу-Бестобе-Изобильное" в Акмолинской области - в аварии погибли два человека, передает МИА "Казинформ".
Президент США Дональд Трамп заявил, что ни у одного главы Белого дома не было более успешного первого года президентства, чем у него, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Агентство по делам госслужбы расследует конфликт между Сериком Сапиевым и Дауреном Есимхановым
Казахстан повысит ставки утильсбора для автомобилей из России и Беларуси