С чем я сталкивался при найме на работу
Кейс первый, на собеседовании феерит и крутая. Вышла на работу и сидит как серая мышь, будто её нет. А потом в какой-то день тупо не выходит на работу. Звоню, а вы где? На что мне объясняют, мол, я ждала одобрение от крутой компании, его получила и туда вышла работать. А где деловая этика? Как такую наняли на работу, если она даже предыдущие соглашения и договорённости чисто по-человечески и по деловому этикету не закрыла? Просто испарилась и забила.Кейс второй, работал у меня тестировщик, и как-то раз он приходит и говорит: я купил горящую путёвку и еду на 11 дней. А я его спрашиваю, а как бы надо было заранее предупредить, у нас же релиз запланирован. А мне отвечают: ну я уже купил, завтра вылет.Третий кейс, человек работает 1–2 месяца, классный. Начинаю платить выше рынка ЗП. А потом раз, и исчез. Пытаюсь дозвониться и т.д. В итоге он через неделю мне говорит, что у тебя работа такая, что я боялся проспать, и начал принимать спиды, и через неделю так устал, что уснул на несколько дней. В итоге его брат приехал и сказал, что ему ЗП давать нельзя, всё через него, иначе он сторчится.Кейс четвёртый, потом был случай: нахожу нормального программиста, работает качественно и т.д. Уговор, что 1–2 месяца, до получения инвестиций, я не смогу ему платить. В итоге он хорошо работал, я его лично встретил в Астане в аэропорту, прокатил на ЛРТ, потом заказал такси. Он хоть и отбивался, мол, у него заказ такси не работает, он забыл карты в Бишкеке, но мне было всё равно, он гость, и я его встретил. Отдельное спасибо ему за пахлаву и другие сладости, что он моей жене привёз и мне. А потом, на следующий день, сказал, что не может дальше работать на таких условиях. Читать далее